В Киеве как на курорте: жизнь на первой линии в ЖК Great

Как современный жилой комплекс объединяет преимущества столичного и "отпускного" стилей жизни

У большинства жителей крупных городов при упоминании фразы "на первой линии" обычно возникает четкая ассоциация – отпуск, отдых. Для всех, кто не занят в сфере рекреации и туризма, водная гладь в шаговой доступности, спокойствие и умиротворение, которое она дает, расслабленный темп жизни – все это зачастую атрибуты тех дней, которые мы посвящаем только себе и близким, восстанавливаясь перед очередным рабочим "забегом". Конечно, многие из нас мечтают поселиться у воды, но это когда-нибудь потом, на склоне лет, когда можно будет наконец выдохнуть и просто наслаждаться жизнью. Потому что впереди еще очень много дел, срочных задач, рабочих будней – в мегаполисе обычно не до умиротворения.

Впрочем, прогресс не стоит на месте и продолжает стирать необходимость компромисса из жизни человека. Сфера недвижимости по-прежнему один из флагманов этого прогресса. А потому неудивительно, что уже сегодня каждый житель Киева может избавиться от необходимости выбирать между удобствами столицы и курортным стилем жизни. Все это уже успешно объединяется в некоторых современных жилых комплексах. Одним из ярких примеров является ЖК Great, строящийся на Днепровской набережной в Киеве. Это масштабный и прогрессивный проект, который воплощают в жизнь сразу три опытных застройщика – IB Alliance, Киевгорстрой и РИЭЛ. Как же он объединяет две, казалось бы, такие разные картины столичной жизни?

Непередаваемый вид из окна

2020-й многим запомнится как год, за который мы провели больше всего времени в стенах своих квартир. За время изоляции, особенно в периоды максимально жестких карантинных ограничений, мы как никогда стали понимать ценность особенностей жилья. Например, вида из окна. Безусловно, пандемия COVID-19 рано или поздно закончится, но этот урок останется с нами навсегда. Если из окна открывается не унылый серый двор, а яркая зелень или завораживающая водная гладь – это уже делает домашнее времяпровождение в разы приятнее.

И это неудивительно. Различные исследования регулярно доказывают, что люди, живущие вблизи водоемов, обычно более здоровы и меньше подвержены стрессу. Что даже фотография, на которой изображена вода, заставляет нас чувствовать себя лучше. А биолог-маринист Уоллес Николс в своей книге "Ближе к воде" объясняет, почему такая близость делает человека счастливее, давая ответ на вопрос с точки зрения психологии и нейробиологии.

ЖК Great по замыслу своих создателей должен стать именно таким местом, где человек будет чувствовать себя лучше, чем где-либо еще. Расстояние от территории комплекса до Днепра составляет всего 90 метров. Это не просто значит, что из окон домов открывается чудесный вид на реку и правый берег столицы. Расположение на первой линии гарантирует, что его никогда не перекроют другие новостройки.

Дома жилого комплекса расположены таким образом, чтобы обеспечить максимальный обзор всем его жителям. А о том, чтобы этот вид был незабываемым, позаботились с помощью панорамных окон и большой площади остекления, которая отзеркаливает воды Днепра и благоустроенное внутреннее пространство двора.

Отдых на расстоянии вытянутой руки

Но первая линия – это не только про наслаждение видами. Это в первую очередь времяпровождение на природе с семьей и близкими. И здесь ЖК Great тоже полностью оправдывает свой статус. От набережной Днепра его будущих жителей отделяет всего одна дорога. Несколько минут пешей прогулки – и вы оказываетесь в уютном парке "Берковщина", который продолжают активно обустраивать и делать все более комфортным. За пару минут езды на машине можно добраться до популярного пляжа "Березняки" или ухоженного парка "Вербовый гай" с небольшой пляжной зоной. Парой минут езды больше – и в вашем распоряжении Русановский канал или озеро Тельбин со своим парком и пляжем.

Хотя чтобы почувствовать себя на отдыхе, вовсе необязательно вообще покидать территорию ЖК Great. Здесь позаботились, чтобы все необходимое для комфортного времяпровождения было прямо на территории. Собрались на пикник – его можно устроить в благоустроенной парковой зоне между домами. Решили устроить прогулку на велосипедах – на этот случай предусмотрены велодорожки. Для занятий спортом – площадки с тренажерами и целый стадион с большой спортивной зоной.

А поскольку жилой комплекс Great – это полноценный "город в городе", спроектированный в формате live-work-play, в нем без труда можно будет решить вообще любую повседневную задачу. Родителей с детьми обрадует обилие детских площадок, встроенный детсад на 80 мест и начальная школа на 510 учеников. Покупки всегда можно сделать в двухэтажном торгово-офисном центре площадью почти 6 тысяч квадратных метров или в многочисленных магазинах и сервисах, которые разместятся на первых этажах домов. А тех, кому и этого будет мало, может привлечь близость удобной транспортной развязки и трех мостов, благодаря чему путь до центра Киева составляет всего около 20 минут.

Даже для того, чтобы поработать, покидать пределы своего ЖК не обязательно – с этой задачей без труда справится трехэтажный офисный комплекс, рассчитанный на внушительные 20 тысяч "квадратов". А чтобы рабочие будни одних не мешали наслаждаться жизнью другим, для этого комплекса предусмотрен свой отдельный паркинг – вдобавок к большому подземному и наземному паркингам для жителей.

Тишина и гармония

При жизни на первой линии важно, чтобы ничто не нарушало размеренный темп и комфорт. В ЖК Great об этом тоже подумали заранее. Дома защищены от шума надежными внешними стенами из керамического кирпича, внутренней звукоизоляцией, а также современными металлопластиковыми окнами с двухкамерными стеклопакетами.

О спокойствии на придомовой территории позаботится профессиональная служба охраны и круглосуточное видеонаблюдение. А всех визитеров, будь то курьер, ремонтная бригада или вызванный специалист, надежно проконтролирует консьерж-сервис.

Доступный комфорт

Любой риэлтор скажет, что "с видом на водоем" – самая дорогая фраза в сфере недвижимости. Что люди всегда готовы доплатить, если из окна видно реку, море или океан. Но вопреки этому мнению в ЖК Great переплачивать за красоту вовсе не придется. Сегодня он радует покупателей крайне демократичными ценами, которые начинаются от 20,5 тысяч гривен за квадратный метр. Такие предлагают далеко не все проекты комфорт-класса и без "дополнительных фишек", что уж говорить о других новостройках возле Днепра с настолько развитой собственной инфраструктурой.

Неспроста жилой комплекс Great назван именно так – ведь это слово переводится как "отлично", "великолепно". И именно им мы характеризуем удачный и приятный отдых, проведенный на первой линии. Так что мы нисколько не удивимся, если у жителей ЖК от IB Alliance, Киевгорстроя и РИЭЛ "грейт" будет каждый день.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3170.68

Litecoin (LTC)

84.78

Ripple (XRP)

0.53

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять