Предпринимателей Ужгорода освободили от уплаты налогов

17 ноября 2020, 16:15
Решение связано с введением карантина выходного дня

Городской совет Ужгорода принял решение освободить от уплаты налогов предпринимателей, которые не могут работать из-за карантина выходного дня.

Об этом заявил мэр города Богдан Андриив на своей странице в Facebook.

Реклама

"Продолжаем системную поддержку предпринимателей Ужгорода, которым крайне сложно вести деятельность в связи с карантинными ограничениями из-за распространения коронавируса. Сегодня на внеочередной сессии горсовета приняли решение, которым на декабрь освобождаем предпринимателей I и II групп плательщиков, которым постановлением правительства запрещено работать, от уплаты единого налога", – сообщил он.

Кроме того, малый и средний бизнес освободили от налога на землю и платы за аренду коммунального имущества для летних террас и ресторанов.

Читайте также:

Реклама

"Надеюсь, эти решения помогут нашим предпринимателям "удержаться на плаву" в эти нелегкие для всего мира месяцы пандемии", – отметил мэр Ужгорода.

Кроме этого, горсовет обратился к правительству, чтобы освободить этих предпринимателей от уплаты единого социального взноса – как за себя, так и за наемных работников. Также просят продлить постановление о выплате пособия на детей ФЛП.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада провалила отмену карантина выходного дня, однако депутаты поддержали идею заблаговременного информирования населения о введении ограничений.

Реклама

Кроме того, нардепам не хватило голосов, чтобы принять в первом чтении закон об отсрочке кассовых аппаратов для ФОПов.