Кабмин назначил Верланова главой Налоговой службы

8 мая 2019, 12:32
Решение принято на сегодняшнем заседании правительства

Фото: Сергей Верланов/Facebook

Кабинет министров Украины назначил заместителя министра финансов Сергея Верланова главой Государственной налоговой службы Украины (ГНС).

Соответствующее решение принято сегодня, 8 мая, на заседании правительства.

Реклама

"Сергей Алексеевич, Налоговая служба требует прозрачности, открытости, как и Государственная таможенная служба, по которой пока нам заблокировали результат конкурса в судах, но мы тоже победим. Задание перед вами стоит: организовать открытую, прозрачную службу и доброжелательную к бизнесу", – заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания.

Читайте также:

Напомним, в декабре 2018 года Кабинет министров принял решение о разделении Государственной фискальной службы (ГФС) на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы (ГТС), а в марте 2019-го правительство объявило конкурсы на руководителей этих служб. В начале апреля были названы претенденты – по семь человек на каждую должность. 

Реклама

12 апреля Окружной административный суд Киева отказал экс-главе ГФС Роману Насирову в приостановке конкурсов на руководителей ГНС и ГТС.

Читайте также:

Однако 17 апреля этот же суд по иску народного депутата Андрея Антонищака приостановил конкурс по отбору руководителя Таможенной службы.

Реклама

23 апреля Министерство финансов сообщило, что Верланов победил в конкурсе по отбору руководителя Налоговой службы