Как жилье бизнес-класса становится ядром рынка недвижимости

Современный покупатель недвижимости оценивает не просто квартиру

В условиях жесткой борьбы за покупателя и конкуренции концепции девелоперы все чаще берутся за рискованные эксперименты на стыке разных классов и ценовых групп. Чтобы привлечь как можно более широкий пул потенциальных покупателей, эконом выдают за комфорт, а комфорт за бизнес-класс. На этом фоне по-настоящему заслуживают уважения попытки создать объект, который абсолютно четко вписывается в рамки классического бизнес-класса.

Формат определяет содержание

Первым существенным критерием настоящего бизнес-класса, по мнению аналитиков рынка недвижимости, является месторасположение. Комплекс не должен выходить за пределы центра города или районов, которые традиционно относятся к центру в общем понимании. Во-первых, это вопрос транспортной доступности. Жителям новостройки должно быть удобно добраться на автомобиле или без него в любую часть города. Во-вторых, вопрос окружения и экологии. Для настоящего бизнеса в приоритете должно быть престижное направление, граничащее с природными рекреационными зонами.

Реклама

Жилой комплекс Edelweiss House строится на улице Зверинецкая. Формально эта точка на карте не только относится к самому элитному столичному району – Печерску, но и соседствует с главными транспортными магистралями. Так что месторасположение комплекса абсолютно соответствует заявленному классу. Транспортные ветки отсюда ведут в разных направлениях, в том числе в сторону аэропортов "Борисполь" и "Киев", Майдана Независимости и Голосеевского района.

До Крещатика меньше 6 км по бульвару Леси Украинки, который давно распрощался со значительной частью пробок. До Центрального вокзала примерно столько же. С территории комплекса будут прямые выезды и на ул. Бойчука, и на Надднепрянское шоссе, то есть можно с удобствами повернуть как в сторону центра, так и в сторону загорода. Немаловажно, что до ближайшей станции метро 5-7 минут пешего хода.

Реклама

Выигрывает локация комплекса еще и за счет близости Ботанического сада – одной из самых больших зеленых зон столицы. Виды из окон на сад, Днепр, Лысую гору и центральную часть города становятся приятным бонусом грамотно подобранной локации.

Дело не только в красивых пейзажах из окон, но и в наличии зеленой площадки для досуга круглый год. Здесь можно бегать по утрам, заниматься скандинавской ходьбой, читать книги в теплое время года на одной из лавочек в тени, а также устраивать прогулки для всей семьи по выходным. Зимний ботсад тоже сможет приятно удивить: в самой большой рекреационной зоне в центре Киева есть горки на любой вкус и условия для катания на санках как для самых маленьких, так и для взрослых.

Концепция в приоритете

Понятное дело, что в Киеве, где свободных земель под застройку не так уж много, с локацией повезло не всем. Поэтому месторасположение всегда необходимо рассматривать в совокупности с еще как минимум двумя важными критериями – уникальность архитектуры и качество строительных решений в сочетании с эргономичностью инженерии дома.

Реклама

Edelweiss House строят по монолитно-каркасной технологии, что гарантирует наивысшую прочность и долговечность конструкций. Новостройка состоит из двух домов высотой по двадцать четыре этажа. Здания сооружаются с учетом инновационных энергосберегающих технологий и с применением экологически безопасных сертифицированных материалов. Объединяет их стилобат, на кровле которого планируют оборудовать детскую и спортивную площадку, а также зону отдыха. В самом стилобате будут кладовые комнаты, зарядные станции для электрокаров, автомойка и 6-уровневый паркинг с небывалым для киевского рынка количеством мест – на 474 квартиры предусмотрено 625 мест для автомобилей разного класса. Коэффициент 1,3 на квартиру, то есть парковки хватит всем. Такое соотношение паркомест на количество квартир в Киеве – большая редкость. Не придется оставлять машину за два квартала от дома, искать свободное место и потом идти пешком. Как и полагается, при проектировании паркинга учли удобство въезда и выезда, предусмотрели хорошую звукоизоляцию, инженерные системы, которые обеспечивает микроклимат, пожаротушение и дымоудаление. Спуститься в паркинг можно на лифте, выйдя из своей квартиры. Вопрос парковки – еще один маркер, чтобы отличить псевдо-бизнес и замаскированный комфорт-плюс. В комплексе должно хватать парковочных мест.

Современный покупатель недвижимости оценивает не просто квартиру и даже не квартиру плюс окружение, а организацию пространства. Территория – это не тротуар, ведущий к подъезду, а полноценная инфраструктура, двор, закрытый от автомобилей, прогулочные зоны, места для игр детей и занятий спортом.

В проекте ЖК Edelweiss House заложен именно такой принцип организации пространства комплекса. Прежде всего, закрытая, охраняемая и безопасная территория с видеонаблюдением и системой контроля доступа. Внутреннее пространство зонировано: в одной стороне детские и спортивные площадки для активного отдыха, в другой – прогулочные аллеи и места отдыха для любителей побыть в тишине.

Формирование комфортной городской среды – еще один особый пункт к выполнению в проектах бизнес-класса. Речь о полноценной социально-бытовой, сервисной, коммерческой инфраструктуре, которая обязана быть в составе такого проекта. В Edelweiss House будет роскошный лаунж на 700 кв. м, где грамотно продумано зонирование как для отдыха и общения, так и бизнес-зона для проведения деловых встреч. Здесь также обещают организовывать праздники для будущих жителей комплекса. Собственный спортклуб, детский садик, супермаркет, салон красоты, кафе и ресторан – та необходимая инфраструктура, благодаря которой жители не будут тратить время, чтобы ездить за покупками, опаздывать на бизнес-встречу или отвозить ребенка в сад. Все это можно организовать под боком, что существенно экономит время. Из приятных фишек – комната ожидания для личных водителей и оборудованная ванная комната для мытья лап домашним любимцам после прогулки.

Своя ниша

Настоящий дом бизнес-класса не только должен быть качественно исполненным, иметь полноценную многофункциональную инфраструктуру и выгодную локацию — он обязан иметь нечто такое, что выделяет его из ряда одноклассников. Речь об индивидуальных особенностях, которые проявляются в деталях и формируют общее представление о проекте.



В ЖК будет внедрена своя система "умный дом", которая позаботится о жителях и сможет на расстоянии управлять всеми процессами в квартире: включать и выключать свет, программировать микроклимат, открывать и закрывать шторы. Кроме того, она умеет экономить энергоресурсы. Кстати, сэкономить помогут и датчики движения в местах общего пользования, а также индивидуальная тепловая разводка, электрические, водные и тепловые счетчики. Благодаря собственной котельной, проблем с горячей водой и отоплением не возникнет.

В комплексе будет работать консьерж-служба, в обязанности которой входит обеспечение должного уровня комфорта. Им можно будет поручить мелкие бытовые просьбы вроде заказа еды, услуги клининга или курьера.

В компании Edelburg Development стараются конвертировать запросы рынка не только в вопросах комфортной среды, но и в планировочных решениях. И это им вполне удается: в ассортименте достаточно однокомнатных, двух- и трехкомнатных квартир, а также есть двухуровневые планировки с террасами – все это сегодня достаточно ликвидный и дефицитный продукт на рынке, который таким и останется.

Виктория Берещак

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3067.7

Litecoin (LTC)

81.24

Ripple (XRP)

0.5

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять