В "Киеве" отдают депозиты только в тяжелых случаях, а в "Надрах" можно снять до 1000 грн в день

Что происходит в "больных" банках.

Каждую среду мы отслеживаем ситуацию в банках, где введена временная администрация. На прошлой неделе список таких банков пополнился двумя новичками: временная администрация введена в банках "Европейский" и "Национальный стандарт". Информацию о "новобранцах" читайте на следующей неделе, а сегодня — ответы 13 банков на четыре проблемных вопроса.

1. Можно ли сейчас получить в банке депозит, срок которого закончился? Выдается вся сумма или только проценты? Есть ли дневные лимиты?

Реклама

2. Перечисляется ли на карты зарплата и пенсия? Можно ли их получить через банкоматы банка?

3. Можно ли получить деньги с карт банка через банкоматы других банков или рассчитаться через терминалы? Есть ли лимиты на снятие?

4. Проходят ли сейчас безналичные платежи через счета юридических лиц и наличные платежи физлиц в банке?

Реклама

"Арма"

1. Выплаты процентов и депозитов, как и на минувшей неделе, не производятся независимо от срока открытия и окончания вклада в связи с мораторием на удовлетворение требований вкладчиков до 16 октября 2009 года.

Реклама

2. Работа банкоматов и терминалов приостановлена. Карточки временно не обслуживаются.

3. Т. к. карточки не обслуживаются, снять средства через "чужие" банкоматы и рассчитаться через ПОС-терминалы все еще нельзя.

4. Платежи клиентов, проходящие через счета банка, перечисляются по назначению.

Банк регионального развития

1. New! На прошлой неделе банк начал выплаты вкладчикам по чрезвычайным обстоятельствам (в том числе лечение, оперативное вмешательство). Их заявки рассматривает специальная комиссия. Лимит выплаты — до 10 тыс. грн. Рядовым вкладчикам ни вклады, ни проценты не выплачиваются

2. Банк не являлся эмитентом собственных карт. Банкоматов не имеет

3. Банк не являлся эмитентом собственных карт.

4. Нормально проходят только платежи, зашедшие в банк после введения временной администрации 24 марта.

"БИГ Энергия"

1. Все депозиты по-прежнему не выплачиваются — мораторий до 15 сентября 2009 года. Лимит по выплате процентов по всем вкладам — 100 грн. в день ($100 и €50).

2. Зарплаты на карточки, как и ранее, перечисляются. Банкоматы карточек по-прежнему не обслуживают, деньги можно получить только в кассе из лимита 100 грн. в день. Пенсии не перечисляются: Пенсионный фонд с банком не сотрудничает.

3. В "чужих" банкоматах денег получить все еще нельзя, через ПОС-терминалы рассчитаться нельзя.

4. Платежи юрлиц проходят только в случае, если деньги на счет перечислены после 16 марта 2009 года – даты введения временной администрации.

"Днистер"

1. В банке выплачивают проценты по вкладам независимо от сроков их окончания. Лимит — 200 грн. ($20 или €20) в неделю. Сами вклады по-прежнему не выдаются в связи с введением моратория на удовлетворение требований вкладчиков сроком до 16 октября 2009 года.

2. Банкоматы и карточки заблокированы. Средства с них получить нельзя. Со временем все карточки будут изъяты, а банкоматы работу не восстановят. Карточку можно сдать в отделение банка, а через 45 дней деньги – зарплата, пенсия или личные сбережения – "упадут" на текущий счет, откуда их можно будет забрать. Решение по лимитам будет приниматься банком отдельно.

3. Т. к. карточки заблокированы, нельзя получить деньги с них в "чужих" банкоматах и рассчитаться ими через торговую сеть.

4. Платежи, которые заходят после введения временной администрации, проходят день в день.

"Захидинкомбанк"

1. По-прежнему не выплачиваются ни вклады, ни проценты, независимо от срока заключения депозитного договора.

2. Как и ранее, получить наличные можно в кассах отделений банка, а также в банкоматах, установленных на предприятиях, где банк обслуживает зарплатные проекты (в основном в Луцке). Лимит — 300 грн. Дополнительный лимит в 300 грн. можно открыть, если с собственного картсчета клиент банка захочет заплатить за комуслуги.

3. По-прежнему нельзя получить деньги в "чужих" банкоматах. Рассчитаться картой можно только в магазинах, где установлены терминалы банка (только в Луцке).

4. Платежи проходят.

"Киев"

1. В банке нам сообщили, что вклады не выплачивают.

New! Также сказали, что удовлетворяют лишь заявки на возврат депозитов вкладчиков по тяжелым случаям (похороны, тяжелые заболевания и т.д.).

2. Можно получить зарплату и личные средства в банкоматах банка и в кассах. Лимит снятия по всем картам – 100 грн. в день. Пенсии не перечисляются: банк не сотрудничает с Пенсионным фондом.

3. По данным банкам, с пластиковых карт можно снять 100 грн. в день как в родных, так и в чужих банкоматах. На такую же сумму можно рассчитаться через ПОС-терминал (по данным читателей, этого сделать нельзя)

4. Все платежи уходят в установленные сроки.

  • Попал в список претендентов на государственную помощь

"Надра"

1. С 5 мая по всем видам депозитов идет единоразовая выплата через кассу банка 50% суммы процентов, начисленны за предыдущий месяц. Вкладчики, чей договор с выплатой процентов в конце срока уже закончился, также могут получить 50% начисленных процентов единоразово через кассу банка. Оставшаяся сумма перечисляется на текущий/карточный счет (лимит — 100 грн. в день). С 20 мая внедрено предложение для вкладчиков-пенсионеров (сумма депозита от 5 до 10 тыс. грн. или эквивалент в другой валюте), чьи вклады закончились с февраля по май. С 20 мая отдадут 20% вклада пенсионерам, чей вклад закончился в феврале, с 19 июня — у кого вклад закончится в марте, с 20 июля — в апреле и с 20 августа — по "майским" вкладам. Правда, получить такую выплату можно лишь при условии пролонгации оставшихся 80% вклада как минимум на 6 месяцев. Еще 20% пролонгированного депозита можно будет получить через 4 месяца, если на текущий счет вкладчика в банке поступает в виде пенсии, социальных зачислений и т.д. каждый месяц сумма от 500 грн. Напомним, что с 21 апреля подобное предложение действует для вкладчиков–пенсионеров, чья сумма закончившегося депозита не превышает 5 000 грн. или эквивалент в др. валюте.

2. Можно получить зарплату и пенсии, зачисленные до приостановления работы с Пенсионным фондом, в банкоматах банка и в кассах. Лимит снятия — 1000 грн. в день для всех карт (или эквивалент) с зарплатных и пенсионных карт в банкоматах, кассах "Надра" и банкоматах других банков за границей, а также 50 грн. – по всем видам карт в банкоматах других банков в Украине.

3. Как и на прошлой неделе, получить в "чужих" банкоматах можно 1000 грн. в день только для всех типов зарплатных и пенсионных/социальных карт. Рассчитаться такой карточкой через торговую сеть можно также на 1000 грн. По согласованию с банком, лимит можно увеличить до экв. 8000 грн. (только для заграничных операций).

4. Платежи проходят.

  • Является временным участником Фонда гарантирования
  • Попал в список претендентов на государственную помощь

"Национальный кредит"

1. Вклады, срок которых закончился после введения временной администрации, все еще возвращают только при наличии денег в кассах. Остальные — не выплачиваются до конца моратория. Лимит по процентам продолжает составлять не более 300 грн. в день.

2. Зарплата на карты перечисляется (лимит – 300 грн. в день). Пенсия — нет: банк с Пенсионным фондом не работает.

3. В банке деньги можно снять только в банкоматах собственной сети. Лимит — 300 грн. Рассчитаться карточками банка в магазинах нельзя.

4. Безналичные платежи со счетов юрлиц, как и на минувшей неделе, осуществляются в пределах поступлений на эти же счета.

  • Является временным участником Фонда гарантирования

"Одесса-Банк"

1. New! На прошлой неделе банк начал выплаты небольших депозитов (до 5 тыс. грн. и $2 тыс.), срок которых истек, и процентов по ним. Выплата производится по срокам окончания, начиная с даты введения временной администрации (19 марта). По более крупным вкладам, а также вкладам, срок которых закончился значительно позже (в марте-апреле), банк производит частичные выплаты вклада и процентов по решению руководства по заявлениям вкладчиков.

2. Поскольку банк не являлся эмитентом карт и банкоматов не имеет, пенсию, которая была начислена до расторжения договора с Пенсионным фондом, и зарплату можно получить через отделения в сумме не более 500 грн. в день только при наличии денег в кассе.

3. Банк не являлся эмитентом карт.

4. Платежи продолжают осуществляться в пределах поступлений на счета в течение 3-х дней.

"Причерноморье"

1. Депозиты и проценты не выплачиваются. В банке нам сообщили, что в течение одной-двух недель ожидают решения НБУ о начале ликвидации банка

2. Нет банкоматов и карт

3. Нет банкоматов и карт

4. По-прежнему не проходят платежи.

  • Является временным участником Фонда гарантирования

"Родовид Банк"

1. Банк проводит выплату процентов по всем депозитам. Дневной лимит – 50 грн., если проценты перечисляются на платежную карту, с нее можно снять или потратить до 300 грн.

2. Можно по-прежнему получить зарплату и пенсии в банкоматах банка и в кассах. Лимиты: 100 грн. в день по зарплатным картам, 500 грн. — по пенсионным.

3. Получить в "чужих" банкоматах можно не более 100 грн. в день (500 грн. — по пенсионным картам). Рассчитаться карточкой через торговую сеть можно, независимо от класса карты, на сумму не более 300 грн. в день.

4. Платежи физлиц и юрлиц проходят в полном объеме на протяжении дня. По информации наших читателей, платежи, которые зашли до введения временной администрации, не проходят.

  • Попал в список претендентов на государственную помощь

"Трансбанк"

1. New! Банк начал частично выплачивать проценты по вкладам в гривне, сумма которых не превышает 5 тыс. грн., 1 тыс. долларов или евро. Лимит — 100 грн., $15 или 10 евро на одного клиента один раз в неделю, независимо от суммы депозитов у клиента. По такой же схеме банк выплачивает проценты вкладчикам-пенсионерам (по предъявлению пенсионного удостоверения). По остальным вкладам из-за моратория банк не выплачивает ни проценты, ни сумму вклада.

2. Зарплата на карточки перечисляется. Пенсии – нет: банк не работает с Пенсионным фондом. Через банкоматы банка остатки с карточек снять нельзя.

3. Получить деньги с платежных карт банка через банкоматы других банков, а также рассчитаться через терминалы нельзя.

4. Безналичные платежи юридических лиц проходят свободно (день в день) в рамках поступлений после 02.03.2009 г. Выплаты через кассу банка осуществляются также в рамках поступлений на счета после 02.03.2009 г.

"Укрпромбанк"

1. По-прежнему выплачивают проценты по всем вкладам из расчета 1000 грн. в день. Однако сами депозиты, вне зависимости от срока окончания, не выдают.

2. Зарплаты на карточки перечисляют, снять деньги можно в "хольных" банкоматах в отделениях. Снять деньги можно также в кассе банка — не более 1000 грн. в день. Наша читательница, вкладчица 4-го отделения, говорит, что снять можно не более 200 грн. в день. С пенсионных карт — 500 грн., если пенсия была зачислена раньше, чем банк разорвал сотрудничество с Пенсионным фондом.

3. Снять в некоторых "чужих" банкоматах можно снять не более 1000 грн.+1,5%+4 грн. Через ПОС-терминал можно рассчитаться на сумму до 5000 грн. в день.

4. New! Банк восстановил нормальное прохождение платежей. Но платежи юрлиц за пределы банка производятся только после подписания между клиентом и банком Меморандума о сотрудничестве и только в пределах сумм поступлений на счет клиентам за предыдущий рабочий день.

  • Является временным участником Фонда гарантирования вкладов
  • Попал в список претендентов на государственную помощь

Антон Одарюк

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63321.67

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3057.18

Litecoin (LTC)

80.55

Ripple (XRP)

0.5

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять