Дмитрий Медведев по-украински: электрик, полковник и даже сапожник!

Полных тезок нового лидера России в Украине уже дразнят президентами, а они просят у кремлевского Медведева продолжать курс Путина и не обижать Украину с газом.

ТАЙНА ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

Нумерологический сайт num.ukr.net гласит, что число имени "Дмитрий Медведев" — единица, что означает первенство, лидерство в любой сфере, решительность. "Если только рассудительность и практическая выгода не толкнут вас на проторенный путь, вы всегда будете искать новые, захватывающе неизведанные пути, на которых вас ждет удача". Негативная сторона — диктаторские наклонности и бестактность.

Реклама

На другом нумерологическом сайте nummagic.info Дмитрию Медведеву, также получившему число имени "1", прочат по истине президентскую удачу: "Людей, обладающих этим Числом Имени, долго помнят. Тем, у кого Число Имени 1, легко добиться прогресса во всех областях; оно помогает писателям, поэтам, музыкантам, актерам и лидерам. Число Имени продолжает работать даже после смерти".

Имя "Дмитрий" также способствует славе и успеху. Как говорит сайт www.nameinfo.ru, он лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми. Любит красивых женщин, выпить, но сильно. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.

СТОЛИЧНЫЙ ТЕЗКА

Реклама

Столичный тезка и однофамилец будущего российского президента Дмитрия Медведева живет на Борщаговке. Ему 20 лет, свой 21-й день рождения он отпразднует 23 сентября (Медведев-президент — 14 сентября). До 9 лет жил в Боярке, что в Киевской области, после – переехал в столицу, где проживает до сих пор. Учится на четвертом курсе юрфака (совсем как российский Медведев, окончивший юридический факультет Ленинградского университета), подрабатывает на дядиной фирме, которая занимается газовым оборудованием и работает с Европой и Россией.

Когда в России прошли выборы, первыми киевлянина Диму поздравили с "победой" именно у дяди на фирме. Там его до сих пор именуют не иначе, как "президент". Точно так же на это отреагировали и друзья.

Даже любимая девушка – Яна – и та не удержалась от колкости, мол, "я стану женой настоящего президента". "У меня папа – русский, так он ежедневно меня "господином президентом" величает", — признается Медведев.

Реклама

"Вообще, стать президентом было бы неплохо, — считает Медведев-киевлянин, — но пока хочется просто прочно встать на ноги и ни от кого не зависеть. Лучше всего для этого подходит свой бизнес. Возможно, юридическая контора". А если бы все-таки стал президентом, то первый указ касался бы газовых отношений и топлива – любым способом удешевить как газ, так и бензин (Дима – автолюбитель, ездит на своем "Шевроле Авео", потому постоянно растущие цены на топливо для него одна из самых животрепещущих проблем).

Своему российскому тезке советует улучшать отношения с Украиной. "Мы были великой страной, когда были вместе. Стоит вернуть те времена и снова объединить Россию и Украину. В принципе, Беларусь тоже можно, — смеется Дима и объясняет: — Беларусь – это картошка, а жареная картошка с молоком – мое любимое блюдо с детства".

В общем, если бы президентом стал "наш" Медведев – жилось бы неплохо. Он с детства отличался редкой хозяйственностью – проверял все выключатели и газовые вентили. "Как-то мы поссорились с мамой, и она вышла к соседке, предварительно отключив в квартире свет и газ – мало ли, ребенок же в доме остается. Вернулась через несколько минут и видит такую картину – я стою на пороге, "руки в боки" и заявляю, мол, вот ты ушла, а нам отключили и газ, и свет, и воду!"

ВТОРОЙ КИЕВСКИЙ: "ДАЙТЕ ДЕШЕВЫЙ ГАЗ!"

Еще одного киевлянина Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах даже поздравили американские коллеги по бизнесу. "Один даже попросил помочь лоббировать интересы фирмы жены в России", — смеется 23-летний Дмитрий.

Его высокопоставленный "двойник" почему-то не нравится. Однако "Сегодня" обнаружила, что на самом деле киевский Дмитрий похож на президента — он женат уже 6 лет, считает себя однолюбом, учился на историка и приехал в столицу из "древней столицы" — Харькова.

"Первое, что сделал бы на этом посту — пошел бы в отпуск и отдохнул", — смеется он. Своему тезке он советует отпускать газ Украине по старой цене, перестать "наезжать" на Крым и дать независимость Чечне.

"БЫЛ МЕДВЕДЕМ, А ТЕПЕРЬ Я "ТОВАРИЩ ПРЕЗИДЕНТ!"

Харьковский Дмитрий Медведев вообще не интересуется политикой. Ему 25 лет, закончил биологический факультет. За выборами в России особо не следил. "Конечно, краем уха я слышал, что лидирует мой тезка", — говорит он. Всю предвыборную кампанию друзья не упускали и малейшей возможности, чтобы пошутить над Дмитрием. "Говорили: "Ну, как ты? Держись приятель, победа за нами!" или "Ну, как твои выборы?"

Парень говорит, что шутки вокруг фамилии всегда сопровождают его: "В школе я был Медведем, а теперь "товарищ президент", — смеется он.

"Жаль, что он не мой родственник, я бы полетел к нему, поздравил с победой, отметили бы", — говорит харьковчанин Медведев. Он был в Москве 4 раза, помнит Кремль и Москву-реку, но признается, что жить в таком большом городе не хотел бы, Харьков роднее.

Еще он хотел бы, чтобы новый президент России наладил отношения с Украиной и не жадничал для братьев газа.

"МЕНЯ В ШКОЛЕ НАЗЫВАЛИ "МЕДЯ"

Еще одного Медведева мы отыскали в городе Красноармейске Донецкой области. Однофамильцу президента России 20 лет, в школе его звали "Медя", теперь он будущий юрист (снова та же профессия, что и у российского Медведева).

Говорит, что ни на минуту не сомневался в победе своего тезки: "Горжусь этим, еще до выборов я, шутя, говорил друзьям, что стану президентом Российской Федерации, никто мне не верил!

Наутро после его победы я получил уйму сообщений по ICQ с поздравлениями". "Считаю, что Владимир Владимирович был превосходным президентом, который сделал многое для своего народа, и думаю, что Дмитрий Медведев продолжит политику Путина", — говорит Медведев из Красноармейска.

САПОЖНИК МЕДВЕДЕВ ИЗ КРЫМА: "НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ХОТЬ И НЕ ВНУШАЕТ ТРЕПЕТА РАЗМЕРАМИ, НО ОН ЦЕПКИЙ И С МОЗГАМИ"


Крымчанин. "Раньше шоферил, а сейчас уже два президентских срока без баранки", Фото М.Львовски

Крымский тезка нового президента России 44-летний Дмитрий Медведев работает сапожником. В его мастерской все аккуратно, по-армейски убрано: инструменты, материалы, обувь клиентов в буквальном смысле разложены по полкам. Возле мусорного ведра в углу – пустые бутылки, собранные в два полиэтиленовых пакета...

— Отметили, конечно, с ребятами праздник, — перехватив мой взгляд объясняет Дмитрий Анатольевич. — Но праздники кончились, с утра влажная уборка и за работу. Моих "инвалидных" не хватает, пришлось овладеть новой профессией. А так ведь я всегда шоферил – еще до армии устроился на автобазу. Потом беда с суставами, ну и, что греха таить, "склонность к употреблению"… Восемь лет уже без "баранки" — считай два президентских срока!

Как рассказывает Дмитрий Медведев, душой он всегда с Россией, следит за новостями, раз в год обязательно навещает родственников в Ярославской области, но в силу жизненных обстоятельств вынужден был "осесть" в Симферополе и принять украинское гражданство.

— То, что в итоге выдвинули моего тезку на замену Путину, для меня стало сюрпризом, – рассуждает Дмитрий Анатольевич. – Я, честно говоря, думал, что эстафету примет Иванов. Но и Медведев, как мне кажется, не подведет. Пока он себя не проявил полностью, но вроде бы мужик он серьезный, послаблений и бардака не допустит. Фамилия ко многому обязывает. Он хоть и не внушает трепета размерами, но сразу видно — цепкий и с мозгами. А если что — Путин же рядом, подскажет на первых порах. Думаю, все у них будет путем. Даже обидно за Украину — соседи наши реально продвигаются вперед, у них жизнь налаживается, в завтрашнем дне есть определенность. А тут, клоуны одни — мозги людям и себе тра...ют (при упоминании украинской власти Д. А. невольно перешел на ненормативную лексику. — Авт.). Все интригуют — голубые с оранжевыми, их мать, а что с ценами делается – не видят? Когда такое было, чтобы соляра по цене с 95-м бензином сравнялась?!!! Это же полный ...! Мои расходные материалы — клей, нитка, почти в два раза подорожали меньше чем за год. А моя же клиентура — это все нищие пенсионеры, кто себе новую пару обуви позволить не может, и я ведь не могу так же взвинчивать цены, но и себе в убыток работать нет смысла. Там, на верху власть поделить не могут, а я тут в полной попе последнюю копейку у стариков отбирать должен!

"МНЕ ГОВОРИЛИ: "С ПРЕЗИДЕНТСТВОМ ВАС, ХАЙ ЩАСТИТЬ…"

"Сегодня" разыскала в Луганске своего Дмитрия Медведева. Ему 20 лет, парень учится на статистика, много времени проводит в интернете – выставляет новости на сайты. За президентскими выборами в России луганчанин следил в интернете и гордился тем, что наконец-то Медведевы выбиваются в люди. "То, что всех порвет мой тезка, я не сомневался и твердил своим друзьями, что он победит. Честно скажу, меня распирает от гордости, что мой однофамилец президент России. После его победы я сказал всем: "Дмитрием Медведевым нынче быть модно", — говорит луганчанин.

Моя псевдопобеда стала темой для шуток. Друзья поздравляли меня один за другим, атаковали по ICQ и телефону. Стоило мне зайти в аську, как я получал пожелания удачи на новом посту. "Здравствуйте товарищ Президент… или … С президентством вас, хай щастить…" — приводит примеры поздравлений Дмитрий Медведев. "Меня в шутку просили провести реформу в школе и сократить обучение до 7 лет, а еще платить стипендию школьникам. Я насчитал сорок поздравлялок, а потом сбился со счета", — говорит луганчанин.

В школе Дмитрия Медведева, на удивление, не дразнили кличками, производными от фамилии. Из-за того, что парень хорошо учился и не пропустил ни одной олимпиады по географии, товарищи его прозвали Вундеркиндом.

Луганчанин Дмитрий Медведев пока не думал поздравлять своего тезку с победой, но уже побывал на его официальном сайте и подверг страничку жесткой критике. "Я достаточно хорошо разбираюсь в "сайтостроительстве". Тот сайт, который есть у Дмитрия Медведева, это мягко сказать не его уровень. Это не сайт президента. Я такой сайт сделаю на коленке за 15 минут", — смеется он. Луганчанин согласен сделать достойный сайт для президента России всего за тысячу долларов. "Для однофамильца — специальные скидки", — говорит он. Луганский Медведев попросил президента России не обижать украинцев, ведь среди них тоже встречаются Дмитрии Медведевы.

ПРОВЕРИЛ СВОИ КОРНИ

Дмитрий Игоревич, живущий в Кировограде, работает в банке.

"Когда узнал, что президентом стал мой тезка, подумал: "А вдруг мы родственники?" — говорит он. — Расспросил родню – нет". Конечно, совпадение имени и фамилии его забавляет.

Друзья поздравили с "победой". А сам Дима стал чаще вздрагивать от своего имени — все оборачивается на телевизор, когда новости из России передают.

Амбиций молодому человеку, как и россиянину, не занимать. "Директором банка? Нет, лучше уж президентом Украины!" — посмеивается он. Благо, для смелых планов возраст подходящий. Кировоградцу 28 лет.

"ЗВУК ОТ МЕДВЕДЕВА"

Харьковский инженер и бизнесмен Дмитрий Медведев на пять лет старше питерского юриста Дмитрия Медведева, но тоже президент. У него — фирма, занимающаяся системами интеллектуального управления зданий: начиная от камер видеонаблюдения и заканчивая домашними кинотеатрами. Тем, что принято называть "умным домом".

Конек харьковчанина в этом умном доме – "умный звук". Теперь, говорит, каждый его клиент сможет хвастаться: мне ставил звук сам Медведев! И ведь не соврет.

Детство и юность его прошли в Луганске. До развала Союза успел поработать инженером-механиком на автосборочном заводе и в филармонии — числился пожарным, работал электриком, а в свободное время помогал звукорежиссеру.

"МЫ С ПРЕЗИДЕНТОМ РФ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Я И ПО РОСТУ БОЛЬШЕ"

Дмитрию Алексеевичу из города-героя Севастополя — 81 год. Полковник в отставке. Уроженец Орловской области. Когда родился нынешний российский президент, Дмитрий Алексеевич был уже в середине жизненного пути. Воевал во время Великой Отечественной на Карельском фронте, войну окончил в Японии. Потом была служба в Хабаровске, на Курильских островах. В 60-х годах осел в Севастополе.

"Мне и его предшественник нравился, и Медведевым как преемником я доволен. Умнейший человек!" — дает оценку выбору россиян пенсионер. Соседи советуют написать президенту, что, мол, есть у него в Украине тезка.

Но Дмитрий Алексеевич относится к этому как к шутке. По его словам, внешне они с российским Медведевым совершенно разные, и рост у севастопольского Медведева больше. Но судя по интонациям в голосе, характер, похоже, "медведевский": "Дед у нас всегда на первом фланге, принципиальный, последовательный, целеустремленный", — так о нем говорит его внук, тоже Дмитрий, но не Медведев.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Ethereum (ETH)

3049.77

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять