Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Энрике Иглесиас выступит с концертом в Сирии

Испанский певец Энрике Иглесиас в среду впервые выступит в Дамаске с грандиозным концертом. Он стал первой эстрадной звездой мировой величины, которая приехала в Сирию за тридцать лет.

Компания – организатор концерта певца сообщила, что Дамаск не станет просто одним из пунктов его зарубежного турне – программа предстоящего концерта готовилась специально для Сирии.

Готовясь к первому сольному выступлению в Дамаске, певец направил в Сирию своих представителей, чтобы понять, насколько безопасно выступать на "горячем и опасном", по его представлению, Ближнем Востоке.

Реклама

Во время переговоров с сирийскими организаторами его концерта Энрике высказал опасение, что для него Ближний Восток – "отмеченный красным цветом, опасный регион из-за непрекращающихся конфликтов в Палестине, Ливане и Ираке".

Однако во время посещения Сирии члены посланной Иглесиасом команды во главе с продюсером Питером Брайтманом были очень удивлены, что в стране спокойная обстановка, и люди, в том числе туристы, чувствуют себя в полной безопасности.

Еще большее удивление вызвало у продюсера Иглесиаса мирное сосуществование представителей всех религиозных конфессий в Сирии, когда он услышал в центре Дамаска призыв на молитву с мечети Омейядов и сразу вслед за этим колокольный звон из расположенной поблизости от мечети церкви святой Марии.

Реклама

Как дань уважения к местным традициям в программе выступления Иглесиаса в Дамаске запланирована особая "пятиминутка" – небольшой перерыв на время звучания с мечетей призыва на вечернюю молитву.

Организаторы задумали концерт Энрике в Дамаске как грандиозное шоу, которое пройдет на открытом воздухе на территории бывшего выставочного городка в центре сирийской столицы.

К возведению огромной сцены, предназначенной для выступления Энрике, и трибун для зрителей были привлечены строительные отряды со всего города.

Реклама

Как ожидается, концерт посетят не менее десяти тысяч зрителей. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут в сирийские благотворительные фонды и на лечение детей с ослабленным слухом.

После выступления в Сирии Иглесиас вернется в США, где он проживает, чтобы сразу же приступить к выпуску нового, девятого по счету альбома.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять