Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Стив Джобс представит новинки Apple

Ключевой новинкой станет "облачный" сервис iCloud.

Основатель и глава корпорации Apple Стив Джобс лично представит новый интернет-сервис iCloud, а также обновления программных платформ Mac OS X Lion и iOS 5 на конференции компании для разработчиков, которая открывается в Сан-Франциско в понедельник.

Музыка мигрирует в "облака"

Реклама

Ключевой новинкой, представленной на ежегодном форуме для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) в этом году, станет "облачный" сервис iCloud. Хотя компания пока не назвала его предназначение, эксперты и обозреватели единодушны во мнении, что это решение позволит хранить музыку, а, возможно, и видео, на интернет-серверах Apple.

По неофициальной информации, подписка на сервис будет стоить 25 долларов в год. Вероятно, на первых порах пользователи смогут хранить в "облаке" Apple только музыку, купленную в интернет-магазине компании iTunes Store.

Сервисы с подобной функциональностью в последние месяцы запустили крупнейшие интернет-компании – Google и Amazon. Однако их решения работают фактически без согласования с крупнейшими звукозаписывающими лейблами, что обуславливает ряд ограничений функциональности, а вся ответственность за нелицензионное распространение музыки возложена на самих пользователей. Apple же, по неофициальным данным, уже удалось достичь соглашений с четырьмя крупнейшими лейблами.

Реклама

"Облачные" сервисы, позволяющие перенести вычислительные ресурсы и данные на удаленные интернет-серверы, в последние годы стали одним из основных трендов развития IT-технологий.

IPhone не будет?

В предыдущие годы Apple представляла на WWDC новые модели iPhone, однако нынешний форум, по всей видимости, станет исключением. Согласно циркулирующим в интернете слухам, новая модель смартфона от Apple не выйдет на рынок в текущем финансовом году компании, который завершается в сентябре.

Реклама

Вместо iPhone другими важными темами конференции должны стать новые версии программных платформ Mac OS X Lion и iOS 5.

Выпуск компьютерной операционной системы Mac OS X Lion намечен на лето. Уже сейчас известно, что в системе модифицированы некоторые стандартные приложения.

Кроме того, там появятся нововведения, перенесенные с планшетного компьютера Apple iPad: в частности, полноэкранный режим работы приложений и различные "жесты", с помощью которых можно управлять программами с тачпада.

Новая пятая версия мобильной платформы Apple iOS для iPhone, iPad и iPod touch, возможно, будет поддерживать сервис iCloud, аналогично тому, как поддержка конкурирующего сервиса Google Music была интегрирована в последние версии платформы Android, развиваемой интернет-гигантом.

Для гостей форума будут организованы также секции по разработке приложений для iOS и Mac OS X с использованием возможностей, которые предоставляют последние версии этих систем. Завершится конференция в пятницу 10 июня.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять