Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мода на украинок: Микки Рурк влюбился в харьковчанку, а Николаенко балует мужа борщом

Наших красоток все чаще зовут за границу — в кино, на подиум или замуж

Мировая мода на славянок обретает все более реальные черты. Если раньше красотой украинок разве что восхищались, то сейчас наших девушек все чаще можно увидеть на Западе — на подиуме, в кино, и... на кухне — дома у заграничных мужей! Прорыв украинок в модельный бизнес, по словам "Мисс Украина-1995" Влады Прокаевой (Литовченко), вполне объясним: "Со славянским типажом легко работать, преображать. Кроме того, у наших девушек хорошая генетика, они не склонны к полноте. В мире моды важны также выносливость, доброта, улыбчивость, а наши модели этим обладают сполна. Плюс, они не очень избалованы".

ВОТ ВАМ РОЛЬ! Будущую супермодель Снежану Онопко из Северодонецка директор агентства встретил на улице — и с ходу предложил контракт. Снежана долго отказывалась — не видела себя на подиуме, но менеджеры ее переубедили. Случайно на глаза попалась менеджеру и Ольга Куриленко, которая сыграла подружку Бонда в фильме "Квант милосердия". Красотку заметили не в Бердянске, откуда она родом, и даже не в Киеве, а в Москве, — в метро. А дальше закрутилось — Куриленко уехала в Париж, в 17 лет подписала удачный контракт, работала моделью, а затем — Голливуд. Сейчас Ольга время от времени навещает родные пенаты, у нее французское гражданство и за плечами — брак с бизнесменом Дэмиеном Габриэлом. "Куриленко взяла Голливуд тем, что она трудоголик, — сказал нам дизайнер и друг актрисы Андре Тан. — Это же очень нежный мужик в юбке, хватка у нее еще та! У Ольги все расписано, она четко знает, чего хочет, идет к цели. Конечно, свою роль сыграла внешность. Но актриса и модель интересна не только когда она красива, но и когда харизматична, когда в ней есть что-то еще — хоть на барабанах играет, хоть карточные фокусы показывает... На Западе это ценится".

Реклама

Еще одна украинская модель — Яна Годня из Ужгорода — стала героиней документального фильма о модельном бизнесе Up close, который сняла голландский режиссер Надин Кьюперс. Картина о современной "Золушке" — девушке из маленького городка, которая достигла высот в карьере модели. 18-летнюю Яну выбрали из более чем сотни претенденток. Сейчас она работает в Париже и Милане, мечтает стать кинорежиссером.

Реклама

"РУССКАЯ ЖЕНА". Так на Западе называют и россиянок, и украинок, которые живут с иностранцами, и которые сейчас там очень популярны! Сперва Ронни Вуд из Rolling Stones в свои 62 года наделал шуму романом с 18-летней Катей Ивановой (ради москвички рокер даже бросил жену, с которой прожил 23 года!). Затем Мэл Гибсон сошелся с певицей и композитором Оксаной Григорьевой родом из Саранска (Россия), которая в ноябре 2009-го родила ему дочь. 54-летний Мэл признает, что Оксана поразила его не только музыкальными способностями, но и кулинарными: по вечерам она ему готовит борщ и котлеты по-киевски. А половинка Микки Рурка — Анастасия Макаренко — родом из Харькова.

"В Европе наших девушек сразу видно — они ухоженные, очень женственные, — объясняет психотерапевт Владимир Голубенко. — Да и не так эмансипированы, как западные. Наших в жены берут, потому что они верные, дорожат семейными ценностями, умеют создать в доме уют". А вот телеведущий Алексей Дивеев-Церковный выбор славянок в жены объясняет просто. "Борщ умеют готовить! — говорит Алексей, который сам дружит с такой вот "русской женой" Александрой Николаенко. — Саша покорила Фила сочетанием ума и красоты. У нее всегда была такая светскость, учтивость во всем. Помню, как после конкурса "Мисс Украина" все девочки поехали на дискотеку, а Саша величаво отправилась домой. Она уже тогда была леди, уже тогда стремилась к чему-то большему".

Микки Рурк и Настя Макаренко

Реклама

Звезда "Рестлера" слывет еще тем ловеласом. Но в последнее время 57-летний Рурк, выбирая пассий, присматривает именно славянок. Так, еще недавно смаковали его роман с девушкой Димы Билана — моделью Еленой Кулецкой, а сейчас шуры-муры с манекенщицей Анастасией Макаренко (родом из Харькова). Причем, Микки утверждает, что на этот раз все серьезно: "Моя невеста Настя — красивая, но у нее также большое сердце. А еще прекрасная семья, и она очень близка со своими родителями". Видимо, этим Настя и подкупила Микки, который уже в апреле готов на ней жениться.

Снежана Онопко

Фото ТаблоID

23-летняя модель участвует в показах известных дизайнеров — Лагерфельда, Валентино, Гуччи, Дольче и Габанна еще с 15 лет. Ее гонорар за один выход зашкаливает за десятки тысяч долларов (все состояние, по слухам, достигает $20 млн). А вот личную жизнь Снежана за границей не строила — стала женой украинского бизнесмена Александра Онищенко.

Фил Раффин и Саша Николаенко

73-летний миллиардер Фил Раффин, которого в январе 2008-го, окольцевала "Мисс Украина 2001" Александра Николаенко, не скрывает, что наша соотечественница покорила его красотой, отменным вкусом и эрудицией: "Мы можем говорить с Сашей обо всем, она дает мне толковые советы и в бизнесе". При этом Раффин признает, что украинки — идеальные жены и хозяйки: "Я теперь обожаю борщ, вареники и сало". В материнских качествах 28-летней Саши, которая в этом году подарит ему ребенка, он тоже не сомневается.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять