Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Depeche Mode везут в киев "личного Иисуса"

В столичном Дворце спорта выступит рок-команда с 30-летним стажем.

В Украине Depeche Mode выступят впервые. Несколько лет назад они уже пытались пробиться к нам, однако тогда менеджерам группы не удалось найти подходящих партнеров в Украине и удобный для выступления зал. Иначе дело обстояло в России, где "депеши" успели побывать аж трижды! Легендарный коллектив был горячо любим еще в СССР. В 1998-м в Москве с ними случилась забавная история: музыканты долго не могли выбраться на выступление из гостиницы — отель в плотную осаду взяли несколько тысяч одичавших фанов, разогнать их не смогли даже наряды милиции!

И вот теперь "депеши", в рамках турне Tour Of The Universe, в Киеве! Мы узнали, чем группа порадует поклонников. Так, для шоу музыканты всегда готовят огромный экран над сценой, по которому транслируется сюрреалистическое видео, а также по-особому (исходя из списка песен, которые нужно будет исполнять), настраивают музыкальную аппаратуру. Так как изменить фоновую видеонарезку и быстро перенастроить уникальные "депешевские" синтезаторы невозможно, то на концертах, проходящих в течение одного месяца, у Depeche Mode обычно одинаков и список песен, и их порядок (изменения — максимум пара композиций). Вот и начнется шоу, скорее всего, со свеженького хита In Chains. Затем ждите завсегдатая радиостанций и отечественных музканалов 2009 года — Wrong. Прозвучат и их старые суперхиты — It’s No Good, Precious, Enjoy The Silence. Но пиком будет Never Let Me Down Again (ее на всех концертах "депеши" играют уже 23 года). На бис припасены мегабомбы, которые в свое время перепевали многие звезды — от Rammstein и Scooter до Джонни Кэша и Мэрилина Мэнсона — это Stripped и Personal Jesus (в переводе с англ. — "Личный Иисус).

Реклама

ГРУППА-ДОЛГОЖИТЕЛЬ. Надо признать, что Depeche Mode, которым уже 30 лет, — самый долгоживущий из признанных и популярных рокеров-альтернативщиков. Хотя несколько раз группа оказывалась на грани распада (с ними почти попрощались в 1995-м, когда солист Дейв Гаан попытался покончить с собой, приняв лошадиную дозу героина. Впоследствии музыкант долго лечился от наркозависимости), хотя сами музыканты никогда не объявляли об этом. В отличие от многих популярных команд участники Depeche Mode всегда умели сдерживать личные амбиции и ладить друг с другом. Даже сейчас звезды обитают в разных уголках мира: Мартин Гор — на западе США, Дейв Гаан — на востоке Штатов, а Эндрю Флетчер — и вовсе в родной Британии.

В Киеве группа поселится в пятизвездочном отеле. Также музыканты попросили у организаторов предоставить им затемненные гримерки, в которых окна были бы задрапированы, на полу чтобы был ковролин, а освещение — слегка приглушенное. Также там должны быть мягкие диваны и много кресел, чтобы расслабляться. А еще для релакса им понадобится массажистка, которая будет ждать их за кулисами. И еще — 100 килограммов льда, чтобы охлаждать напитки. А с собой в Киев музыканты привезут не только повара, но и декоратора, чтобы оформил интерьер гримерки, учитывая вкусы британцев. Сейчас еще можно купить билеты за 4000 гривен, хотя еще в начале недели попадались и за 1500. Кстати, во время одного из визитов в Москву музыканты прогулялись по Красной площади в день концерта — не исключено, что они пройдутся и по Крещатику.

БРИТАНЦЫ С ФРАНЦУЗСКИМ ИМЕНЕМ

Реклама

Depeche Mode (в переводе с фр. — "Вестник моды") возникли в 1980-м в Бэзилдоне (Англия) как квартет, но позже превратились в трио, основа состава — неизменна: это Дэйв Гаан (вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара) и Эндрю Флетчер (клавишные). Группа создала собственный стиль в электронной и рок-музыке и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. В активе музыкантов — несколько "золотых" и "платиновых" дисков. Что интересно, всякие легенды вроде Scorpions или Smokie в старости прекращают создавать новый музыкальный материал и путешествуют по миру, радуя поклонников лишь своей же хитовой классикой. А вот "депеши" — нет. Они по-прежнему записывают новые альбомы, придумывают новые концептуальные шоу, регулярно снимают свежие видеоклипы и прорываются в чарты авторитетных хит¬-парадов Америки и Европы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять