Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как украинцу поменять зарядку NOKIA, бьющую током

Производитель посчитал свое устройство опасным для людей

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia начал программу бесплатного обмена зарядных устройств, выпущенных под маркой Nokia их партнерами в Китае, но в которых обнаружили дефект. Речь идет о моделях AC-3U и AC-3E, которые были произведены китайской компанией BYD с 15 июня по 9 августа этого года, и модели AC-4U того же производителя, выпущенные с 13 апреля по 25 октября 2009 года. Пластиковые корпуса данных зарядных устройств могут ослабнуть и раскрыться, обнажив внутренние компоненты зарядного устройства. Таким образом возникает угроза поражения человека электрическим током при прикосновении к ним во время подключения зарядного устройства к розетке. По словам представителей компании, они не располагают данными о несчастных случаях или травмах, связанных с перечисленными устройствами, но пошли на убытки из-за предосторожности.

По данным АР, замене подлежат порядка 14 миллионов зарядных устройств, которые продавались в Европе, Северной Америке и Латинской Америке как вместе с аппаратами Nokia, так и отдельно. По словам представителей ТОВ "Нокіа Україна", продавались они и на территории Украины, однако какое количество опасных устройств находится в стране, затруднились ответить.

Реклама

По словам директора по связям с общественностью Nokia в ЕвразииВиктории Ереминой, первым шагом украинца на пути обмена зарядного устройства должно быть посещение сайта chargerexchange.nokia.com, где есть страничка и на русском языке. Здесь нужно проверить, подпадает ли ваше устройство под программу обмена. На страничке есть схемы и точное описание, как должно выглядеть опасное устройство. Затем нужно заполнить предлагаемую форму, оставив свой адрес, и ждать пока по нему Nokia вышлет бесплатно новое зарядное устройство. При этом, естественно, все почтовые расходы Nokia берет на себя. "У кого нет доступа к интернету, тот может позвонить по телефону горячей линии Nokia — 0 800 50 101 50, и договориться об обмене своего устройства", — пояснила "Сегодня" Еремина.

В 2007 году Nokia провела кампанию по отзыву 46 млн аккумуляторных батарей типа BL-5C для мобильных телефонов, изготовленных японской компанией Matsushita Battery Industrial в период с декабря 2005 года по ноябрь 2006 года. Это было вызвано жалобами пользователей, что их аккумуляторные батареи во время зарядки перегрелись и вышли из строя.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять