Политприкид на осень: Тимошенко еще не раз сменит имидж

Женщины-политики тратят на свои обновки по несколько тысяч евро за сезон, но уверяют, что это недорого.

Как дети в школу, политики готовятся к новому сезону, покупая "форму" — новые наряды. Но, видимо, сказался кризис, и даже самые заядлые политические модницы ограничились, по их словам, парой-тройкой новых вещей. У политиков первого эшелона изменения более заметны.

ЮЩЕНКО

Реклама

Первая леди страны уже пять лет, начиная со дня инаугурации ее мужа, заказывает вещи львовскому дизайнеру Роксолане Богуцкой, стоимость нарядов у которой достигает иногда 3 тысячи евро. "Катерина Михайловна пока не намерена менять свой стиль, в котором преобладают этнические мотивы, — говорит Роксолана Богуцкая. — Как правило, она заказывает наряды к определенным датам и согласно протоколу". За эти годы Катерина Ющенко заказала у Богуцкой 10 коллекций, из которых пять — ко Дню Независимости. "Вещи шьются иногда до трех месяцев. Сначала мы определяем образ, подбираем рисунок вышивки, который соответствует этническим мотивам какой-то определенной части Украины. К наряду подбираем аксессуары и сумочку. Катерина Михайловна в выборе образа — полноценный партнер, у нее хороший вкус. А обувь она подбирает сама", — говорит Богуцкая.

Правда, в этом году на параде Катерина Ющенко показалась в белом платье с фиолетовыми и розовыми узорами работы молодого дизайнера Олеси Телиженко, к которой обратилась впервые. Работа Олеси стоит сравнительно недорого — до тысячи гривен. А вот на приеме в заповеднике "София Киевская" первая леди была в платье из серебристого шелка от Богуцкой.

Реклама

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. По мнению Андре Тана, Катерина Ющенко выглядит неплохо, но у нее перегибы с украинизацией. "Это конечно, хорошо, но все должно быть в меру. Хотя в целом она смотрится довольно элегантно: где надо брошка, где надо — маленькая сумочка. Ее дизайнер, похоже, шьет и туфли, и сумочки, и делает очки. Так и должно быть у первой леди".

ТИМОШЕНКО

Реклама

Лидер БЮТ за последний месяц дважды удивила всех — своим появлением на открытии стадиона "Донбасс Арена", а также на фестивале в Скадовске в джинсах и молодежных блузках, причем ее фирменная коса была не уложена, как всегда, а свисала. Как поговаривают источники в БЮТ, Тимошенко готовит еще много имиджевых сюрпризов на время президентской кампании. В чем фишка, никто не признается, но говорят, что изменения в стиле должны подчеркнуть ее демократичность.

В том, что будут новинки у Тимошенко, призналась и дизайнер премьера Айна Гассе, но рассекретить обновки раньше времени не захотела. Дизайнер Андре Тан уверен, что коса вокруг головы премьера вернется на свое место. "Менять свой облик периодически надо, что и сделала Тимошенко. Теперь она "Леся Украинка". Когда начнутся формальные встречи, коса вернется".

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. Андре Тан считает, что политику любого уровня нельзя появляться на людях в джинсах, если он не на отдыхе. Это все равно что мужчине прийти в костюме и кедах. "А вот расплетенная коса, думаю, ненадолго. Ведь это ее бренд, который присутствует в нескольких мировых коллекциях".

БОГАТЫРЕВА

Новые линии в нарядах — и у секретаря СНБО. Дизайнеры связывают это со сменой имиджмейкера. В праздничные дни она поразила новым нарядом — скромным платьем бирюзового цвета и коралловым кружевным летним пальто от дизайнера Наймана Маркуса стоимостью до $5 тыс.

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. Андре Тан говорит, что Раиса Богатырева поменяла в последнее время имиджмейкера или дизайнера. "Сделала обалденную подтяжку, выглядит достойно. Игра "Снимите это немедленно!", когда человека показывают до и после работы дизайнера, в ее случае удалась. О ее последних нарядах я сказал бы: "скромная роскошь буржуазии".

УЛЬЯНЧЕНКО

Изменения в стиле появились и у главы Секретариата президента — платья приталенного силуэта вместо свободного кроя, который ее расширял. На праздновании Дня Независимости она появилась в белом платье с тесьмой цвета бирюзы.

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. По мнению Андре Тана, политику такого уровня непозволительно шить "у теть", застрявших в 60-х. "В одежде нет лоска. С ее фигурой можно иметь идеальный облик. Нужно кое-где затемнить бока, с помощью некоторых приемов сделать тоньше руки, а юбки кроить по косой, чтобы убрать лишнее. Видно, что она пытается что-то поменять, но облик надо менять кардинально".

"НЕ ПУТАЙТЕ РАДУ С ЦИРКОМ"

У остальных политиков кардинальных изменений имиджа не наблюдается. А вот со стилем, похоже, проблемы у многих. "Среди украинских женщин-политиков я мог отметить лишь четырех, которые обладают великолепным вкусом: Это Катерина Ющенко, Юлия Тимошенко, Ирэна Кильчицкая и Наталья Королевская. Остальным надо работать над собой и не путать парламент с театром или цирком", — говорит Андре Тан.

КИЛЬЧИЦКАЯ НАКУПИЛА ДЖИНСОВ

Первый зам столичного мэра Ирэна Кильчицкая обновляет гардероб под настроение. "Я не привязываю покупку вещей ни к каким сезонам, тем более политическим. Но выглядеть по-новому можно, сделав новую композицию из четырех вещей, три из которых из старых коллекций", — говорит Ирэна.

Из новинок в Европе, где она недавно отдыхала, она ничего не присмотрела, кроме джинсов. "Я лишь купила две пары по 50 долларов одной из моих любимых марок, которые носит продвинутая молодежь. Они мне больше нравятся и лучше сидят, чем джинсы известных марок стоимостью 2 тысячи евро", — рассказывает она "Сегодня".

Подбирая гардероб, заммэра обходится без стилистов: "У меня хороший вкус", — считает она. На работе Ирэна предпочитает классическую деловую одежду, а вне работы — джинсы. В киевской мэрии ее видели в нарядах от Chanel, Christian Dior, Dolce Gabbana. "Я считаю, что акцент всегда должен быть на обуви и сумках. Вот, например, летом я приобрела несколько пар новых туфель".

Прическу и цвет волос Ирэна придумала себе давно. Почти сразу после школы перекрасилась из природного светло-русого в радикально черный цвет. С тех пор меняла только длину.

С вещами, которые давно не носятся, у нее проблем нет. Она отдает их знакомым, помощникам. "Все мои вещи красивые, и мне жалко, если они просто висят", — говорит она.

Но у нее в коллекции есть любимые вещи, с которыми она не расстанется никогда. "У меня есть вечерние платья, которым 5—7 лет, и надевались они по 1—2 раза. А также несколько "контрольных" джинсов. Недавно, после того как я вернулась в свою форму, я снова смогла их надеть". А худела Кильчицкая, как говорят в мэрии, с помощью тренажерных залов, пластырей для похудения и ограничения в еде.

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. По мнению Андре Тана, Кильчицкая всегда выглядит очень модно, надевая Шанель, Луи Виттон. "Иногда она, правда, перебарщивает, надевая колготки-лосины "Шанель", потом костюм, платье и сверху пиджак. Это уже слишком, но, в принципе, проколов у нее практически не бывает".

ЛЯПИНУ ОДЕВАЕТ СПЕЦ ПО ТЕАТРУ

В этом сезоне, пожалуй, больше всех удивила нардеп от НУНС Ксения Ляпина: она похудела на 18 кг (!) и поменяла стиль с делового на радикально молодежный. Хотя она сама уверяет, что по количеству вещей ее гардероб изменился незначительно.

Ляпина говорит, что "уменьшилась" на три размера, просидев почти год на диете "Южного пляжа" (нужно есть только белковую пищу). И намерена похудеть еще на один размер.

"Когда меняешься на три размера, это позволяет носить и более молодежные вещи. Полнота здорово мешает не только самочувствию, но и ограничивает возможности в одежде. Поэтому все вещи обновляются. Их перешивают, меняя силуэт и длину пиджаков, мой модельер Боксун, японка по рождению, специалист в моделировании театральных костюмов, с которой я работаю уже 5 лет", — рассказывает Ксения. А подтолкнул к изменению имиджа Ксению супруг, который стал худеть первым. "Муж тоже похудел на 18 килограммов, но на три месяца раньше меня", — говорит Ляпина.

Одежду Ляпиной предлагает исключительно модельер, сама Ксения только дает согласие. "Я не заморачиваюсь. А зачем? Я делегировала эти полномочия специалисту, я ей доверяю, поэтому слушаюсь во всем", — признается она. Боксун придумывает новые наряды и перешивает те, что уже есть. Ксения уверяет, что это стоит недорого — до 2 тыс. грн. "Я не могу позволить себе тратить много денег. Это неправильно и неэтично. Я не бизнесмен, а бюджетник. И мой дресс-код не позволяет носить сверхдорогие вещи", — считает Ксения.

Зато год назад нардеп сменила парикмахера. Теперь ее стрижет и подбирает цвет волос парикмахер из салона Дюденко (стоит до 400 грн. — Авт.).

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. По мнению Андре Тана, Ксении Ляпиной за новый имидж можно поставить "5+"! "Даже не верится, что когда-то она лидировала в рейтингах по безвкусию. Белый костюм с кружевами смотрится отлично. Я бы поработал еще с брюками, в которых остались отголоски прежнего облика".

КОРОЛЕВСКАЯ БЕРЕТ ВЕЩИ У МАМЫ

Нардеп из БЮТ к новому политическому сезону приобрела пару платьев из коллекции Макквин и Стеллы Маккартни, а также бижутерию от Диор и Шанель. Цены нардеп не называет. Но, например, наряды от Макквин стоят до 10 тысяч гривен, а бижутерия от Диор — до нескольких тысяч евро.

Королевская признается, что любит брендовые вещи. "У меня нет привязки к определенным маркам, просто отслеживаю коллекции. Например, Валентино в этом сезоне меня вообще не впечатлил", — говорит нардеп. Наталья уверяет, что ее шкаф от вещей не ломится: "Часть гардероба в Луганске, часть в Киеве, я периодически их перевожу. У меня гардероб небольшой, хотя многим кажется, что вещей много. Просто они взаимозаменяемы. Я могу даже взять какие-то вещи у мамы — у нее идеальный стиль".

На работе Королевская предпочитает исключительно классику, а в нерабочее время — джинсы: "Я даже беру их с собой на работу. И когда, часов в 12 ночи, заканчиваются все совещания, я просто стаскиваю с себя рабочую оболочку и с удовольствием натягиваю любимые джинсы. Не переодеваюсь только после шоу Савика Шустера, после него можно только раздеться и лечь спать".

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. "Я обожаю эту женщину, у нее есть свой стиль и вкус, — говорит Андре Тан. — На ней всегда последние коллекции Ив Сен Лорана, иногда надевает Луи Виттон и Живанши. Она где-то напоминает Грейс Келли".

БЕРЕЖНАЯ ПОХУДЕЛА И ПОДСТРИГЛАСЬ

Ирина Бережная появилась на людях после беременности (она родила 2 месяца назад. — Авт.) в обновленном виде — похудевшая, в облегающем черном платье и с новой прической каре. Бережная приобрела пару платьев, несколько блузок и обувь, но много вещей покупать не собирается. "У меня достаточно большой гардероб, который позволяет всегда выглядеть в соответствии с дресс-кодом, но в то же время эффектно. Для того чтобы обновить стиль, мне достаточно приобрести новую пару обуви, пару блузок и аксессуаров. Я не пользуюсь услугами стилистов, а доверяю собственному вкусу", — призналась Ирина.

Вещи Бережная обычно покупает за границей, будучи в командировках, где может найти время для этого. "На этот раз я покупала обновки в Киеве, потратив 1,5 часа и совсем немного денег (правда, сколько, упорно не признается. — Авт.). В принципе, чтобы выглядеть стильно, нужно иметь лишь вкус и желание", — говорит она. Одежду Ирина предпочитает молодых английских, американских и бельгийских дизайнеров. "Мне нравится выбирать одежду комфортную, стильную и не вызывающую. Но никогда не трачу на это слишком много времени и денег. Еще очень люблю аксессуары — платки, сумки, пояса, очки, перчатки", — рассказывает она.

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. По мнению Андре Тана, Ирина Бережная как для политика выглядит чересчур гламурно. "Нельзя нардепу ходить в камнях Сваровски, перьях, шиншиллах. Одежда должна быть к случаю и к определенному месту".

БОНДАРЕНКО НОСИТ ВЕЩИ БАБУШКИ

Регионалка Елена Бондаренко к новому сезону приобрела две кофточки и два облегающих платья. По ее словам, они не брендовые, потому как она — приверженка демократических марок. "Одежду и обувь я покупаю только в Украине — в Киеве или Донецке, на своей малой родине. Когда я слышу, что лучше покупать вещи за границей, так, мол, дешевле, молча улыбаюсь: так могут рассуждать только люди, у которых денег куры не клюют. А я живу на зарплату парламентария, это больше, чем у среднестатистического украинца, но все равно не позволяет гоняться за брендами", — рассказывает она.

Бондаренко говорит, что для нее одежда никогда не была приоритетом. "Я не шмоточница. Просто комбинирую вещи разных сезонов и отдаю предпочтение классике — черные или серые брюки, строгие юбки. Люблю шейные платки, один из них — нежно-песочного цвета — носила еще моя бабушка. Люблю броши: например, одна есть из бабушкиной коллекции".

Елена говорит, что привыкает к вещам и носит их подолгу, выбрасывая по старости или отдавая то, что уже надоело, родственникам из Донецка. "Моей дочке 10 лет, и некоторые вещи уже ей впору — футболки и блузочки. Так что носит мое", — рассказывает Бондаренко.

МНЕНИЕ ДИЗАЙНЕРА. "Елена Бондаренко — очень красивая женщина, умеет подчеркнуть свои достоинства, — говорит Андре Тан. — Всегда хорошо выглядит. Могу посоветовать вместе со стилистом еще более четко отработать личный стиль".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62848.03

Bitcoin Cash (BCH)

480.72

Binance Coin (BNB)

544.18

Ethereum (ETH)

3047.77

Litecoin (LTC)

77.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять