В честь инаугурации Барака Обамы споет мулатка-украинка

Накануне вселения в Белый дом новому президенту США советуют изгнать духов и помыть ручки

СМОТРИТЕ ФОТО: КАК АМЕРИКА ГОТОВИТСЯ К ИНАУГУРАЦИИ ОБАМЫ

20 января вступает в должность первый темнокожий президент США Барак Обама, который войдет в Белый дом с самым рекордным рейтингом популярности — 84% (в 1993 году Билл Клинтон вступал в должность с 68%, а в 2001 года Джорджа Буш-младший — с 61%). Поскольку Обама принимает под свое руководство страну, ведущую две войны, имеющую рекордный дефицит бюджета, 14-значный внешний долг, то мало кто сомневается, что он не удержит столь высокий рейтинг.

Реклама

Детали мероприятия держатся в секрете, чтобы удивить рекордное количество гостей (от 2 млн до 4 млн) и телезрителей (каждый седьмой из 10 американцев намерен следить за трансляцией церемонии по ТВ). Известно, что ночь перед инаугурацией семья 44-го президента Америки и вице-президента Джозефа Байдена провели в специальной резиденции Блэйр Хаус. Отсюда они отправятся принимать присягу к Капитолию, где соберутся 28 тысяч приглашенных. Украину на инаугурации будет представлять наш посол в США Олег Шамшур.

Сцена сделана из 22 тысяч листов фанеры. Сооружение и аренда стульев обошлись в $3,5 млн. Для гостей приготовлены более 5 тысяч биотуалетов. Им запрещено являться к Капитолию с оружием, перочинными ножами, лезвиями и любыми острыми предметами, кульками, рюкзаками, большими сумками, чемоданами, термосами, колясками, дезодорантами, зонтами, лазерными указателями, плакатами, животными и продуктами. Организаторы предупредили, что большая часть приглашенных вынуждена будет стоя следить за инаугурацией, а это несколько часов. Дресс-код таков: зимнее пальто, рукавицы, шапка, шарф и можно прихватить плед.

Обама присягнет на Библии, которую использовал 16-й президент США Абрахам Линкольн во время инаугурации в 1861 году и которую с того момента больше никто не брал для клятвы. После вашингтонский духовой оркестр исполнит песню Дайаны Росс "Босс", которая появилась, когда Обама поступил в университет.

Реклама

ВЫСОКИЕ ПЕРСОНЫ МИРА СЕГО. Обама свысока будет разговаривать с большинством президентов, поскольку имеет "баскетбольный" рост. Лишь при встрече с Лукашенко ему придется беседовать на равных


Увеличенную графику смотрите ЗДЕСЬ.

НОВОСЕЛЬЕ. Чета Обамы с помощью известного дизайнера из Лос-Анджелеса Майкла Смита, который ранее оформлял дома Стивена Спилберга, Дастина Хоффмана и Мишель Пфайффер, уже решила, как изменит интерьер Белого дома. Первым делом Смит сосредоточился на отделке спален дочерей Обамы: 10-летней Саши и 7-летней Мали. Вместе с ними в резиденцию въедет и теща президента Мэриан Робинсон.

Реклама

В Овальном кабинете Обама решил не менять обстановку, где ему очень нравится ковер, положенный там Джорджем Бушем. Это шерстяной овальный ковер с золотистыми лучами на светло-бежевом фоне с синей президентской печатью посредине. Стоит это произведение коврового искусства $60,8 тысячи. Поскольку, в отличие от Буша, который занимается велосипедным спортом, Обама предпочитает играть в баскетбол, он намерен оборудовать в резиденции первую баскетбольную площадку.

Многие считают, что перед заселением в Белый дом Обама должен провести обряд изгнания злых духов оттуда. Нью-йоркский агент по недвижимости Дебра Дюнайер предложила свой "рецепт". После отъезда Буша нужно заменить дверные ручки, либо на худой конец вымыть их теплой водой с морской солью. Само здание должно окуриваться дымом, пока оттуда не будут изгнаны злые духи.


Увеличенную схему Белого Дома смотрите ЗДЕСЬ.

БАЛ В ЧЕСТЬ ОБАМЫ. В Киеве тоже будут отмечать инаугурацию. В столичном отеле "Хаятт" американское посольство для приглашенных гостей организует просмотр на большом экране прямой трансляции из Вашингтона. А после — инаугурационный бал. По словам Джеффри Берлина, главы украинского представительства фонда Democrats Abroad, которое организовывает мероприятие, бал начнется с обеда, во время которого атмосферу будет поддерживать американский симфонический оркестр. А после споет украинская певица, мулатка Гайтана.

Для гостей в меру строгий дресс-код, говорит Берлин — "black tie optional", то есть смокинг можно заменить темным костюмом с галстуком, "а женщины могут одеться по вкусу". "На балу будут представители правительства и президента Украины. Но не могу сказать, кто именно", — говорит Берлин. Билет на инаугурационную вечеринку стоит $90.

Прикрепленный файл:

WH.jpg


presidents.jpg


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять