Метафизика денег: как привлечь финансовые потоки

Помогаем другим стать богаче, никому не завидуем, не ссоримся по мелочам, тратим на себя больше, занимаемся благотворительностью — и не забываем работать

Чем ближе Новый год, тем активнее в наших душах просыпается вера в чудесное. А на фоне обычного для этого периода обострения потребности в деньгах хочется, чтобы это чудесное как-то заодно помогло и с финансовыми проблемами. К сожалению, ожидать Деда Мороза с полным мешком крупных купюр или волшебника в голубом вертолете с выигрышным лотерейным билетом в руках — как-то уже не по возрасту. Мы люди взрослые и понимаем, что волшебников на всех не хватает, и ждать, когда по своей инициативе кто-то из их гильдии к нам прилетит — наивно. Поэтому надо как-то такого специалиста вызвать. Вопрос в том, хватит ли для привлечения средств общеизвестных методов (ставить веник ручкой вниз, закрывать крышку унитаза, знакомить молодой месяц с содержимым своего кошелька, правильным образом укладывать банкноты в бумажнике и прочее), или стоит взять круче и основательно погрузиться в глубины метафизики денег?

ПРОЧИСТКА КАНАЛОВ

Реклама

Кстати, о метафизике. По словам руководителя международного проекта развития личности "Жизнь как чудо" Алексея Просекина, мир метафизики — нелинейный. "Обычное представление — чем больше я захапаю денег, чем больше я их накоплю — тем больше их у меня будет, — говорит Алексей Просекин. — Но метафизика денег работает по-другому — через представление, что все в мире связано со всем. Основывается она на принципе "откажись от желания брать, переведи его в желание дать". И тогда получишь то, что тебе нужно, как это ни парадоксально звучит".

То есть, обычные представления о деньгах — назовем их "физикой денег" — рассматривает человека как некий сосуд, вроде стеклянной банки. Чем больше в него налил каких-то благ, тех больше их там болтается. А метафизика видит в человеке ту же банку, но без дна. То есть человек является "деньгопроводом", через который проходит определенное количество средств. "Часто бывает, что у человека прекращается денежный поток, — говорит Алексей Просекин. — Тогда ему нужно начинать больше тратить — и он восстанавливается".

ПРИВЕТ ОТ КАРМЫ

Реклама

Если кто-то не поймал связь между повышением своих трат и восстановлением денежного потока, вспоминаем любимую современными метафизиками и эзотериками концепцию кармы. Если совсем по-простому, карма работает по принципу "Что посеешь, то и пожнешь". Сеем мы свои мысли, эмоции, слова и поступки, а пожинаем — материальные результаты в различных аспектах своей жизни. И, как в земледелии, пожинаем гораздо больше, чем посеяли. Как перевести это в плоскость финансов? "Чем больше я трачу, тем больше я получаю, — говорит Алексей Просекин. — Поэтому каждому человеку нужно идти в зону своего дискомфорта, увеличивать счет. У меня есть специальное упражнение "Охота на жабу" — когда мы отслеживаем свою жадность, скупость, нежелание давать деньги, и преодолеваем эти чувства".

Что посеешь, то и пожнешь, или трать, чтобы зарабатывать!

Важное правило — заниматься благотворительностью. "Попробуйте в течение 3—4 месяцев давать на благотворительность 5—10% от своего дохода, а доход — это все, что приходит в карман или на карту. Вы очень скоро увидите, что ваше финансовое положение изменится в лучшую сторону", — советует Алексей Просекин.

НА ПОЛЬЗУ И ВО ВРЕД

Реклама

ПОМОЩЬ. Тренер богатых людей Евгений Дейнеко напоминает главный закон кармы: "Если мы хотим получить что-то в этом мире, сначала мы должны это что-то кому-то отдать". Это "что-то" может иметь и непосредственное отношение к богатству и достижению успеха. Вот пришла нам спросонья мысль стать богатыми и успешными. Тогда давайте подумаем: кому мы можем помочь стать богаче и успешнее, и как именно? Причем, что особенно неприятно — очень желательно, чтобы этот "кто-то" был не из числа наших родственников или друзей. И чем меньше мы с этим человеком связаны, тем лучше. Тут привычная нам "линейная" логика начинает давать сбои. Ну что ж — добро пожаловать в мир метафизики денег!

ИСПОРТИТЬ. Евгений Дейнеко приводит также список надежных способов испортить свою денежную карму:

— завидуйте людям, которые добились успеха;

— врите или не говорите правду;

— торгуйтесь за каждую мелочь;

— верните качественный товар, который вам не понравился;

— украдите что-то у другого человека или в магазине;

— качайте музыку, фильмы, книги и платные тренинги с торрентов, обменников и складчин;

— пользуйтесь взломанными программами;

— грубите покупателям и клиентам;

— платите за товары и услуги с неохотой;

— не занимайтесь благотворительностью;

— не платите налоги;

— экономьте на себе и детях;

— отзывайтесь плохо о богатых людях;

— материтесь и сквернословьте;

— желайте все и сразу — и, желательно, ничего не делая.

А ТЕПЕРЬ — ПАХАТЬ!

Последний пункт из списка Дейнеко напоминает о грустном — ни метафизика денег, ни кармические законы не работают без наших с вами усилий. "Если человек не начал работать, то откуда деньги возьмутся? — окатывает холодной водой создатель "Академии настоящего успеха" Николай Латанский. — Я абсолютно четко знаю, что средства сами по себе никак в карман не залезут. Деньги — это всегда результат работы и помощи другим". "Деньги — это награда за наш труд или творчество", — напоминает и руководитель тренингового центра "Живое слово" Александр Харин.

А как же магические ритуалы, фэн-шуй и прочие продвинутые вещи? — спросите вы. Это все работает, говорят эксперты, но надо понимать, как именно. "Магия работает с визуально-аудиально-кинестетическими образами, — объясняет Алексей Просекин. — И когда человек что-то делает на уровне магии — например, берет какой-то горшок, наполняет его деньгами и т. д., он в своей голове создает образ себя благополучного. Себя как человека с расширенным денежным потоком". И в этом смысле нет большой разницы, к каким именно магическим ритуалам вы прибегаете. "Если представить, что все в жизни наполнено энергией, а мы просто хотим привлечь богатство, эту энергию где-то надо взять. Ты получаешь деньги здесь и сейчас, но ты должен быть достоин. Если ты не достоин, то эти деньги каким-то образом уйдут", — рассказывает Александр Харин. Дайте пьянице большие деньги — и обогатятся только окрестные магазины, а сам он станет еще большим алкоголиком. "Есть вещи, которые в том же фэн-шуй говорят правильно, — утверждает Николай Латанский, — но часто забывают вторую часть формулы: а теперь идите пахать!"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64262.76

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3153.18

Litecoin (LTC)

83.59

Ripple (XRP)

0.53

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять