Заниматься бизнесом в Украине можно с 16 лет

18 января 2013, 16:57

Для предпринимательской деятельности понадобится согласие родителей

Физическому лицу, которое достигло шестнадцати лет и желает заниматься предпринимательской деятельностью, может быть предоставлена полная гражданская дееспособность. Об этом пишет УНН.

Реклама

При наличии письменного согласия родителей (усыновителей), опекуна или органа опеки и попечительства такое лицо может быть зарегистрировано предпринимателем. При этом условии физическое лицо, с момента государственной регистрации его как предпринимателя, приобретает полную гражданскую дееспособность.

Читайте также: Через год Украина станет удобной для бизнеса страной – Азаров

В тренде
Оформление субсидий по-новому: украинцам подсказали четыре способа
В тренде
Законы о льготной растаможке евроблях вступили в силу: чего ждать дальше?
В Украину ввезли сотни тысяч "евроблях"
В тренде
Транзит газа падает, потери экономики растут – самое главное о деньгах СЕГОДНЯ
Фото: "Укртрансгаз"

Соответствующая норма предусмотрена ч. 3 ст. 35 Гражданского кодекса Украины от 16 января 2003 года № 435-IV с изменениями и дополнениями.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Реклама

Читайте Segodnya.ua в Google News

Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять