ТОП-10 актуальных для Украины премьер Детройтского автосалона

Украинский авторынок продолжает отдыхать – по итогам прошлого года продажи упали еще на 52%. Потенциальные потребители не спешат тратить деньги на новые авто, поэтому у них есть время внимательнее присмотреться к новинкам мирового автопрома

Один из крупнейших в мире Североамериканский международный автосалон в Детройте продолжает работу до 24 января.

Некоторые производители люксовых авто, такие как Bentley, Jaguar, Ferrari, Rolls-Royce и McLaren, решили в этом году проигнорировать Детройт, возможно, чтобы приберечь свои новинки для европейской и азиатской аудитории. Не приехал даже американский производитель электрокаров Tesla.

Реклама

Но от этого экспозиция не стала бледнее. По традиции "большая тройка" американских автопроизводителей — GM, Ford, Chrysler — уделяет Детройту, своему "домашнему" автосалону, особое внимание и представляет на нем свои главные новинки. Да и многие европейские производители не хотят оставлять без своего товара очень привлекательный авторынок.

По предварительным итогам, продажи новых машин на американском рынке в прошлом году побили рекорд — было реализовано почти 17,5 млн автомобилей. Ожидается, что экономический рост и снижение безработицы в США приведут в 2016 г. к новому росту продаж.

В ходе салона Ford представил давно ожидавшийся спорткар GT 2017, оснащенный двигателем мощностью 600 л. с. и с ценой около $400 тыс. В год компания намерена выпускать до 1 тыс. таких автомобилей.

Реклама

Cadillac, входящий в GM, представил свой новый флагман CT6.

BMW продемонстрировал заднеприводный M2 Coupe с двигателем мощностью 365 л.с. Porsche привез модели 911 Turbo и Turbo S, вторая из которых способна разгоняться до 320 км/ч.

Но мы подробнее расскажем о более массовых новинках, которые с большой вероятностью могут появиться в Украине.

Реклама

Новое поколение Mercedes-Benz Е-класса

mercedes_e-class_01

Одна из самых популярных моделей производителя изменилась не столько внешне, как технически. Теперь она базируется на новой платформе MRA. Колесная база составляет 2,94 м (на 6,5 см больше, чем у предшественника), длина увеличилась на 4 см (до 4,92 м). Улучшена аэродинамика – коэффициент сопротивления теперь 0,23 (было 0,25).

Модель получила самую продвинутую среди мерседесов информационно-развлекательную систему, управляемую в том числе и с сенсорных панелей, размещенных на руле. Ее оснастили системой Drive Pilot, электроника которой может не только "увидеть" человека на проезжей части, но и совершить маневр, чтобы избежать наезда на него. Мониторинг слепых зон боковых зеркал активный: при смещении в сторону соседней машины следует автоматическая коррекция траектории. Специальная система перед самым столкновением издает громкий звук, предупреждающий пассажиров об ударе. Адаптивный круиз-контроль поддерживает безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля на скорости до 210 км/ч. Появилась система автоматической парковки с дистанционным управлением и ряд других опций.

В салоне старших версий установлены два дисплея с экранами 12,3 дюйма. Они размещены под общим стеклом и создают эффект парящей виртуальной панели. Но в начальной комплектации — аналоговые приборы и центральный экран на 8,4 дюйма. В максимальной комплектации интерьер не просто может сравниться с нынешним флагманским S-классом, но и по многим элементам превосходит его.

К моменту выхода на рынок для новинки будут доступны только два двухлитровых мотора (версии Е 200 и E 220d) — бензиновый (184 л.с., 300 Н•м) и дизельный (195 л.с., 400 Н•м). Оба они работают в паре с девятиступенчатым автоматом. Более мощные моторы появятся позже.

В Европе новинка поступит в продажу весной 2016 г.

Новая модель – Volvo S90

volvo_s90

У шведско-китайской Volvo теперь новый флагманский седан – S90. Эта модель пришла на смену S80. Уже в базовой комплектации она будет оснащаться полуавтономной системой управления – утверждается, что тормозить и поворачивать, даже на высокой скорости (до 130 км/ч), автомобиль сможет без участия водителя.

Новинка построена на платформе SPA, которая легла в основу большого внедорожника XC90 второго поколения. Седан унаследовал от него и некоторые дизайнерские решения оформления экстерьера и салона.

В моторной гамме один бензиновый четырехцилиндровый двигатель (объемом 2 л и мощностью 320 л.с.) и два турбированных двухлитровых дизельных (190 л.с., 400 Н•м и 225 л.с., 470 Н•м). Трансмиссия шестиступенчатая механика или восьмидиапазонный автомат. Для модификаций с двумя самыми мощными моторами полагается система полного привода. Будет и гибридный вариант. В его силовой установке 320-сильный агрегат функционирует совместно с 87-сильным электромотором, причем, последний передает момент только на задние колеса, т. е. автомобиль получает полноприводным.

S90 оснащен рядом автоматических помощников и систем безопасности, таких как: адаптивный круиз контроль с функцией полуавтоматического вождения, слежение за "слепыми" зонами, помощники парковки и проезда перекрестков, обнаружение пешеходов и крупных животных и др.

Начало производства модели запланировано на весну 2016 г.

Стоит добавить, что продажи Volvo на рынке США увеличились в 2015 г. на 24%. Особо результативными оказались последние месяцы года: в октябре продажи выросли на 87%, в ноябре и декабре – по 90%. Особенно хорошо продавались кроссовер XC60 и новый XC90.

Новая модель – Hyundai Genesis G90

hyundai_genesis_g90

Genesis сейчас – это отдельный премиум-суббренд концерна Hyundai. Обещано, что вслед за седаном G90 в ближайшие четыре года в производство будут запущены еще пять моделей. Корейцы заявляют, что G90 сможет конкурировать с Mercedes S-Class, BMW 7 серии и Audi A8 по уровню комфорта и технологичности, ну и конечно по стоимости.

G90 в модельном ряду производителя пришел на смену Hyundai Equus. По габаритам он крупнее предшественника. Колесная база выросла на 1,5 см (до 3,16 м), длина — на 4,5 см (до 5,21 м), ширина — на 2,5 см (до 1,92 м). Объем багажника составляет 484 л.

В США G90 будет доступен с двумя бензиновыми моторами. Первым – недавно разработанный битурбированный 3,3-литровый (365 л.с., 277 Н•м). Второй – 5-литровый атмосферный V8 (420 л.с., 519 Н•м). Коробка передач одна – восьмиступенчатый автомат.

Задний привод является базовым для модели, а полноприводная трансмиссия – опция.
В салоне установлены 12,3-дюймовая информационно-развлекательная система, аудио-система Lexicon с 17 динамиками и два 9,2-дюймовых экрана для пассажиров на задних сидениях. Для передних пассажиров доступны 22 электрорегулировки кресел.

Автомобиль оснащен рядом систем безопасности, в числе которых мониторинг "мертвых" зон, автоторможение с функцией обнаружения пешеходов и оповещение о транспорте, движущемся в поперечном направлении.

Genesis G90 начнет продаваться в Корее под названием EQ900 в первой половине 2016 г., а до конца этого года, новинка поступит на рынки США, Китая, Ближнего Востока и некоторых других стран.

Обновленный Kia Cerato

kia_forte

Известный в Украине как Kia Cerato, в Корее этот автомобиль называется К3, в США и некоторых других странах – Forte. В Детройте показывается обновленный хэтчбек Forte (седан был рассекречен в конце ноября прошлого года).

Новинка получила небольшие изменения внешности: новый передний бампер, измененную решетку радиатора, соединенную с фарами головного света, иные задние фонари (опционально они могут быть светодиодными). Появилась и новая спортивная комплектация S, оснащенная 16-дюймовыми колесными дисками, спортивной подвеской, задним спойлером и светодиодными дневными ходовыми огнями.

В любой из версий Forte оснащается системой выбора режима движения Drive Mode Select, предлагающей выбор из режимов Normal, Eco и Sport. Набор систем безопасности включает в себя систему автономного экстренного торможения, предупреждения об опасности лобового столкновения и поддержания рядности движения.

В моторную линейку добавлен двухлитровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона (такой двигатель экономичнее традиционного, но обладает своими недостатками). Он пришел на смену прежнему 1,8-литровому мотору. В паре с ним работает шестиступенчатая механика или доработанный шестидиапазонный автомат. Для старшей версии EX предусмотрен другой двухлитровый двигатель, агрегатирующийся с коробкой-автоматом.

Обновленный Ford Fusion

ford_fusion

Седан Ford Fusion в Европе продается под названием Mondeo. Внешне обновленная модель отличается бамперами, оптикой и решеткой радиатора. Теперь появилась и спортивная полноприводная модификация V6 Sport, оснащенная битурбированным 2,7-литровым двигателем (329 л.с. и 475 Н•м). Ей по умолчанию положены адаптивные амортизаторы.

В салоне появилась новая информационно-развлекательная система Sync 3 с улучшенными интерфейсом и системой распознавания голоса. Говорится, что она умеет открывать, закрывать и заводить автомобиль по командам со смартфона. Вместо традиционной рукоятки коробки-автомата установлен вращающийся селектор. В число систем помощи водителю добавлены самопарковщик, адаптивный круиз-контроль с функцией "старт-стоп" и система автоторможения, реагирующая на пешеходов

Новое поколение Chevrolet Cruze

chevrolet_cruze_hatch

Из первого поколения семейства Chevrolet Cruze в США продавались только седаны. Но недавно рынок компактных хэтчбеков в Америке вырос на 9%, поэтому компания решила с обновлением модели расширить ассортимент предложения.

От дебютировавшего в июне 2015 г. седана второго поколения модель с приставкой Hatch к названию отличается лишь задней частью кузова. Колесная база такая же – 2,7 м. Аналогичен и двигатель: турбочетверка 1,4 л (154 л.с., 240 Н•м) с технологией "страт-стоп", совмещенная с шестиступенчатыми механикой или автоматом.

Модель оборудована ассистентом движения по полосе, контролем за слепыми зонами, системами, предупреждающими о поперечном трафике сзади и угрозе фронтального столкновения.

Сейчас Cruze – самая продаваемая модель Chevrolet. По статистике, 35% ее покупателей впервые приобретали автомобиль этого бренда. Потому хэтчбеку второго поколения отведена одна из главных ролей в деле укрепления позиций Chevrolet на мировых рынках.

Старт продаж нового Chevrolet Cruze намечен на осень текущего года.

Обновленный Infiniti Q50

infiniti_q50

Обновленный седан получил новый 400-сильный трехлитровый битурбо бензиновый мотор V6. Остался и вариант этого двигателя с меньшим уровнем форсировки – 300 л.с. (400 Н•м). Оба мотора агрегатируются с семидиапазонным автоматом.

Внешне автомобиль практически не изменился. Топовая версия с 400-сильным мотором получила другие патрубки выхлопной системы и оригинальные по дизайну 19-дюймовые колесные диски.

Кроме трехлитровых моторов, Q50 будет доступен с двухлитровым 208-сильным двигателем, а также гибридной силовой установкой. Автомобиль оснащен усовершенствованным рулевым управлением Direct Adaptive Steering (DAS). Утверждается, что у него повышена "натуральность" обратной связи, т. е. ощущения за рулем должны быть более естественными. Была перенастроена и подвеска.

Новое поколение Audi A4 allroad quattro

audi_a4_allroad

Эта модель по сути является версией универсала A4 Avant, которому дали полный привод и повысили проходимость. Последнее достигнуто за счет увеличения дорожного просвета на 34 мм (с 19-дюймовыми дисками колес, с дисками 17 дюймов прирост всего 23 мм) и изменения формы бамперов. Появившиеся же "внедорожный" пластиковый круговой обвес только немного защищает кузов, основная же его роль эстетическая. Внешне вариант allroad от обычного универсала также отличают рейлинги на крыше и хромированные молдинги.

У автомобиля нового поколения существенно изменилась подвеска. Теперь спереди и сзади установлены пятирычажки.

Моторная линейка включает пять дизельных и один бензиновый мотор. Мощность агрегатов немного повысилась и теперь варьирует в пределах 150-272 л. с. Коробок передач три: шестиступенчатая механика, семи- и восьмидиапазонные автоматы.

Новинка оборудована адаптивным круиз-контролем с ассистентом движения в пробке, помощником выбора наиболее энергоэффективного режима движения и системой помощи при маневрировании с прицепом. Она оснащена новой версией системы выбора режима движения Audi Drive Select, в который к уже имеющимся comfort, auto, dynamic, efficiency и individual добавлен внедорожный off-road.

Ожидается, что Audi A4 allroad quattro второго поколения доберется до европейского рынка летом 2016 г. перед этим ее покажут весной на ежегодном мотор-шоу в Женеве.

Новая модель – Lexus LC 500

lexus-lc-500

Прототип Lexus LF-LC этого нового спорткупе был показан еще четыре года назад здесь же, в Детройте. Внешний вид серийной модели сохранил футуристические черты концепта. Она построена на недавно разработанной платформе GA-L, которая отныне будет ложиться в основу большинства новых заднеприводных моделей Lexus.

Для достижения почти идеальной развесовки по осям (52 на 48%), мотор автомобиля смещен назад. Для этой же цели аккумулятор размещен в багажнике.

Двигатель – атмосферный V8 объемом 5,0 л (477 л. с., 519 Н•м), агрегатированный с десятиступенчатым автоматом с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 с. Диаметр диков колес может быть 21 и 20 дюймов. Вся оптика — светодиодная.

Длина новинки 4,76 м, ширина — 1,92 м, высота — 1,35 м. Колесная база — 2,87 м. Автомобиль имеет посадочную формулу 2+2, т. е. впереди два полноценных сидения, а сзади – "детские".

В качестве материалов отделки салона использованы кожа и алькантара с магниевыми вставками. По желанию покупателя, можно заменить обычные сиденья на спортивные.
В продажу этот автомобиль поступит весной этого года.

Новое поколение Honda Ridgeline

honda_ridgeline

Как и модель первого поколения, новый пикап во многом схож с кроссовером Honda Pilot, но при этом прибавил в размерах: стал на 14 см длиннее и на 10 см шире. Грузоподъемность — 725 кг.

Облик автомобиля теперь более традиционный для пикапов, т.к. исчезли боковые откосы-накладки, визуально объединявшие кабину с грузовым отсеком. Возможно, так больше понравится потребителям. Крышка заднего борта по прежнему открывается вбок и вниз, а под кузовом есть дополнительное место для багажа.

В базовом исполнении Ridgeline — переднеприводный, полный привод – опция. В США пикап будет предлагаться только с шестицилиндровым двигателем от Pilot 3 (3,5 л, 283 л. с.), но соединенным с шестидиапазонным автоматом.

Опционально в салоне может быть установлена мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, поддерживающая функции Apple CarPlay и Android Auto. Изюминкой же нового автомобиля стала редкая опция – встроенные в борта грузового отсека динамики мощностью 540 Вт.

Новинка поступит в продажу в США весной этого года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63944.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3064.68

Litecoin (LTC)

82.74

Ripple (XRP)

0.52

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять