Самые яркие новинки Нью-Йоркского автосалона

Обновлены некоторые модели, еще недавно пользовавшиеся хорошим спросом в Украине, но перспективы их поставок в нашу страну пока туманны

До 12 апреля Нью-Йорке проходит международный автосалон NYIAS 2015 (New York International Auto Show). Эта выставка проводится ежегодно с 1900 г., а нынешняя, по словам ее организаторов, — крупнейшая за ее историю. В экспозиции представлено около 60 мировых премьер.

Традиционно в Нью-Йорке называют имя победителя престижной премии "Мировой автомобиль года" (WCOTY, World Car of the Year). На этот раз в финал вышли Mercedes C-класса, Ford Mustang и Volkswagen Passat.

Реклама

mercedes_c-classe

Mercedes C-класса

Победителем стал Mercedes (в прошлом им был Audi A3). В этом конкурсе есть и четыре другие номинации. Премию "Дизайн года" получил Citroen C4 Cactus, лучшим "зеленым" автомобилем назвали BMW i8, лучшим спорткаром – Mercedes-AMG GT, а премиальным автомобилем – купе Mercedes S-класса. Представим наиболее яркие серийные и почти серийные новинки.

Реклама

Mitsubishi Outlander

mitsubishi_outlander

Дизайн передней части обновленного кроссовера в компании называют "динамический щит". В прошлом году этой модели корректировали внешность и оборудование. Теперь же перекроили не только переднюю, но и заднюю часть кузова, модернизировали ходовую часть, поставили новый вариатор – компания заявляет в целом о ста изменениях.

Реклама

Фары в "базе" — галогенные со светодиодными дневными огнями, а в старшей комплектации — светодиодные. В дорогих комплектациях есть адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения и слежения за разметкой.

Увеличена жесткость кузова, доработаны подвески (изменены настройки амортизаторов) и рулевое управление, появились шумоизолирующие лобовое и заднее стекла, улучшена звукоизоляция. В салоне появились новые рулевое колесо, обивка кресел, элементы отделки и дисплей мультимедийной системы.

На американском рынке обновленная модель будет запущена в продажу с парой бензиновых двигателей: "четверкой" 2,4 л (168 л. с., 220 Н•м), агрегатируемой с вариатором, и V6 3,0 л (227 л. с., 292 Н•м) с шестиступенчатым автоматом. Автомобили, предназначенные для продажи в Украине, скорее всего, будут комплектоваться другими двигателями.

Honda Civic

honda_civic

Ожидается, что десятое поколение Honda Civic будет представлено осенью этого года, а пока был показан его прототип. Технических подробностей о концепте производитель пока не приводит, главная цель этой демонстрации состоит в том, чтобы продемонстрировать, в какой стилистике будет выполнена серийная модель. Но известно, что новый Civic будет предлагаться в кузовах седан, купе и хэтчбек, среди модификаций останется "заряженная" версия Type R.

"Десятый" Civic будет построен на новой компактной платформе. В линейке двигателей появится полуторалитровый мотор семейства Earth Dreams, который будет агрегатироваться либо с шестиступенчатой механикой, либо с вариатором. Североамериканская версия в кузове седан будет выпускаться в США и Канаде, а пятидверный хэтчбек – в Великобритании.

Chevrolet Spark

chevrolet_spark

Внешне новое поколение этого хэтчбека выглядит взрослее: фары стали меньше и аккуратнее, изменились и передний бампер с решеткой радиатора. Колесная база увеличилась на 1 см – до 2,39 м, автомобиль стал на 4 см ниже.

Новинка построена на той же платформе, что и модель Opel Karl. Да и в целом Spark мало отличается от нее. Двигатель тоже взяли у Opel – бензиновый 99 л. с. объемом 1,4 л. Работать он может в паре как с пятиступенчатой механикой, так и с вариатором. Средний расход топлива – 5,9 л на 100 км.

В базовое оснащение для североамериканского рынка входят десять подушек безопасности, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, система мониторинга слепых зон, камера заднего вида и фронтальная, следящая за идущим впереди транспортом и рядностью движения. Производиться новинка будет на корейском заводе концерна GM.

Свою историю Chevrolet Spark (он же Daewoo Matiz на некоторых рынках) ведет от модели Daewoo Tico (она же Suzuki Alto, модель 1987 г.), который выпускался в 1988-2002 гг. Daewoo Matiz первого поколения появился в 1998 г. Его производство было развернуто и на узбекском заводе Uz-Daewoo, откуда модель и поставлялась в Украину. В 2009 г. появился более крупный Matiz\Spark. Он был построен на той же платформе, что и Suzuki Splash (он же Opel Agila).

Kia Optima

kia_optima

Модель четвертого поколения выглядит одновременно спортивнее и солиднее. Подвески конструктивно остались прежними (McPherson спереди и многорычажка сзади), но были переработаны для повышения устойчивости и управляемости.

На американском рынке Optima появится с тремя моторами. Первые два взяты от предыдущей модели ("атмосферник" 2,4 л и наддувной 2,0 л), они агрегатируются с шестидиапазонным автоматом. Третий двигатель новый – турбированный 1.6 T-GDI (180 л. с., 264 Н•м). Работает он в паре с новой же коробкой передач — семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями (такой впервые используется на автомобилях Kia).

В состав оборудования входят адаптивный круиз-контроль, системы кругового обзора, контроля слепых зон и поперечного трафика сзади, автоматическое торможение с функцией распознавания пешеходов. Впервые на моделях Kia доступны адаптивные ксеноновые фары, "заглядывающие" в поворот и автоматически переключающиеся на ближний свет.

В США новинка поступит в продажу в четвертом квартале этого года. О деталях поставок в Украину пока информации нет.

Первая модель Kia Optima (она же Kia Magentis) появилась в 2000 г. и практически не отличалась от Hyundai Sonata. Второе поколение Optima\Magentis вышло на рынок в 2005 г., оно уже сильно отличалось от Sonata тех лет. Третья Optima (она же K5) появилась в 2010 г., конструктивно опять приблизившись к Sonata.

Infiniti QX50

infiniti_qx50

Этот кроссовер не только подвергся рестайлингу, у него появился удлиненный вариант, колесная база которого на 8 см больше стандартной.

Внешне изменились бамперы, решетка радиатора, корпуса зеркал и пороги. Двигатель пока заявлен один – использованный на прежней модели бензиновый V6 объемом 3,7 л, развивающий 325 л. с., который агрегатируется с семиступенчатым автоматом. Автомобиль будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом. В базовой комплектации предусмотрены подогрев передних сидений, камера заднего вида, 18-дюймовые колесные диски и кожаный салон.

Toyota RAV4

toyota_rav4

Популярный кроссовер подвергся рестайлингу. Фары стали более узкими, что придало автомобилю агрессивности. Изменились бамперы и решетка радиатора, дизайн колесных дисков. На североамериканском рынке слегка поменялись комплектации. Автомобиль будет предлагаться c функциями предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, слежения за полосой движения и распознавания пешеходов, а также адаптивным круиз-контролем. О европейских комплектациях пока ничего не известно. В салоне изменились приборная панель, селектор трансмиссии, подстаканники и крепление для солнцезащитных очков.

Главное же новшество – у модели появилась гибридная версия, силовая установка которой состоит из бензинового двигателя объемом 2,5 л и электромотора. В США ее начнут продавать осенью этого года.

Lexus RX

lexus_rx

Модель четвертого поколения отличают от предшественницы более жесткий силовой каркас, модернизированные моторы и новый набор систем безопасности. Также появилась "умная" подвеска, изменена компоновка органов управления. Колесные диски теперь 20-дюймовые. Автомобиль стал на 12 см длиннее и на 1 см выше и шире.

Адаптивное шасси подстраивает амортизаторы под условия движения и снижает крены кузова в поворотах. Водитель может выбирать один из трех режимов работы мотора и трансмиссии (Eco, Normal и Sport S).

Экран мультимедийной системы стал 12-дюймовым, перед водителем установлен проекционный дисплей.

На варианте RX350 бензиновая 3,5-литровая "шестерка", развивающая 300 л.с. (на 23 л. с. больше), теперь агрегатируется с восьмиступенчатым автоматом (был шестиступенчатый). У гибридной версии RX 450h силовая установка не изменилась.

Эта модель традиционно пользуется хорошим спросом в Украине, но дата начала продаж новинки пока не определена.

Nissan Maxima

nissan_maxima

Новое, восьмое, поколение флагманского седана Nissan стало длиннее предшественника (на 6 см), ниже (3 см) и легче (37 кг). Новинку разработчики классифицируют как "четырехдверный спорткар" 4DSC (4-Door Sports Car). Термин этот впервые использовали еще в 1988 г., для Maxima третьего поколения, но потом вроде как забыли.

Двигатель безальтернативный — бензиновый V6 3.5 мощностью 300 л. с., который агрегатируется только с модернизированным вариатором Xtronic. Предыдущий мотор того же объема выдавал на 10 л. с. меньше. Расход топлива снизился на 15% – до 7,8 л на 100 км в загородном цикле. Опционально доступны система предотвращения столкновений с автоматическим торможением, интеллектуальный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система контроля усталости водителя, светодиодные фары, вентиляция передних кресел, обогрев руля. В отделке салона использованы качественные дорогие материалы (кожа, алькантара), центральный дисплей (диагональ семь или восемь дюймов) повернут к водителю, рулевое колесо подрезано снизу.

Продажи в США начнутся в начале лета. Седан предложат в пяти комплектациях по цене $32 410 – 39 860.

Впервые название Maxima было использовано в 1977 г. для обозначения на японском рынке автомобиля Nissan Stanza в топовой комплектации. Как самостоятельная модель Maxima появилась в 1980 г., и предназначалась она для рынка США. С тех пор практически все официальные продажи модели происходили на американском рынке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63274.13

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3086.76

Litecoin (LTC)

78.78

Ripple (XRP)

0.49

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять