Гороскоп для водителей: для Козерогов предлагают повысить тарифы, а Львам – снизить

Необычный и совсем новый метод борьбы с лихачами предложила луганская ГАИ. Здешние инспекторы узнали о канадских страховщиках, которые задумались над тем, чтобы повысить цену автополиса для одних водителей, а для других понизить — в зависимости от их знака Зодиака

"Согласно канадскому анализу, чаще других нарушают ПДД водители-Козероги (13% ДТП из-за невключенных поворотов, превышения скорости и выезда на встречку), — рассказала нам начальник пресс-службы ГАИ Луганска Ольга Хомякова. — У нас такая статистика еще не делалась, но есть задумка выяснить, люди каких знаков Зодиака за последний год стали участниками ДТП у нас в городе. Позже эта аналитика будет обнародована, возможно, она станет интересна страховым компаниям, которые будут иначе рассматривать цену полиса".

По словам Хомяковой, эта идея небезнадежна и в масштабах всей страны Украины: "Ведь раньше не было такого, что расследовать преступления помогали экстрасенсы, а сейчас это широко используется".

Реклама

Украинские страховщики, узнав о том, что гаишники активно продвигают астрологическое ноу-хау, говорят, что поддерживать ее не собираются. "Если это перерастет, например, в законопроект, то обязательно будет оспорено! Ведь если страховщики будут учитывать знаки Зодиака, то это будет нарушением Конституции и прав человека", — сообщила нам президент Лиги страховых организаций Наталия Гудыма. Но в одной крупной страховой компании нам ответили так: "Предрасположенность водителя к совершению правонарушений, в том числе и ДТП по их вине, однозначно является поводом для повышения цен на страховку, – рассказал "Сегодня" начальник департамента урегулирования убытков по автострахованию АСК "ИНГО Украина" Олег Коваленко-Кужольный. – В любой страховой компании применяется система бонус-малус (поощрений и наказаний), при которой отслеживается статистика наступлений страховых событий по его вине, и чем больше таких событий, тем  выше надбавка к страховому тарифу. И соответственно наоборот – если нет никаких событий, клиенту предоставляется скидка на следующий период страхования. Канадская методика очень интересна, и я надеюсь, что с внедрением нового программного обеспечения мы в ближайшем будущем сможем анализировать предрасположенность водителей к правонарушениям, в том числе, и в зависимости от знака зодиака. Но было бы лучше, если такой анализ проводился бы не в рамках одной страховой компании, а в рамках всей страны".

ЛЬВЫ — БЕЗ ГОНОК. Украинский астролог и водитель Влад Росс говорит, что его канадские коллеги не ошиблись, назвав водителей-Козерогов самыми опасными на дороге. "Они едут по принципу: "Не пропущу и все! Вперед к цели". Очень часто попадают в ДТП Стрельцы, экстремалы также Скорпионы и Овны. А водители-Львы — вальяжные, они считают, что незачем гнать, если можно ехать медленнее. (Кстати, именно водители-Львы, согласно исследованию канадцев, реже других знаков нарушают правила и попадают в ДТП. — Авт.). Лично я — Водолей, люблю ездить быстро, но в ДТП, к счастью, никогда не попадал. Пару раз уворачивался от столкновений!"

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ГОРОСКОПА

Реклама

ОВЕН

Водители, родившиеся под этим знаком, совершают 6,6% всех аварий. Особенно между 11.00 и 17.00. Надо быть особенно осторожным, если на дороге много машин: 8,5% "овенских" аварий — это столкновения с другими транспортными средствами. Эксперты поясняют: не способствует безаварийной езде упрямство Овнов – его ребячество, выражающееся в "сначала я", что обязательно приведет к неприятности. Овны по статистике страховщиков занимают 3-е место по степени аварийности.

ТЕЛЕЦ

Реклама

Водитель-Телец отвечает за 6,2% всех дорожно-транспортных происшествий. Однако ни одно из них не происходит до 11 утра! Так что будьте особо внимательны в оставшееся время дня, когда пешеходы так и "ломятся" под колеса!

Проблема Тельцов (6-я позиция в рейтинге аварийности) – в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается "бычья" сущность.

БЛИЗНЕЦЫ

Эксперты выяснили, что весьма редко нарушали правила и попадали в ДТП Близнецы (11-е место). Но аварии с ними всё же случаются – из-за агрессивного стиля вождения. Близнецы "подрезают" и превышают скорость, прыгают с одной полосы на другую, обгоняют, где только можно и нельзя... Ведь все, что запрещается, для них "сладкий плод".

РАК

По статистике Раки провоцируют 8,8% всех ДТП. Причем чаще всего это происходит на перекрестках, поэтому проезжать их водителю-Раку надо с особой осторожностью. Неплохо будет притормозить и перед пешеходным переходом.

ЛЕВ

Эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Львы (12-е место)!

И большинство из таких ДТП – что называется "вьехал в зад". Причем происходит это на прямой или полупустой дороге. 

ДЕВА

Девы занимают 9-ю строчку в рейтинге аварийности. О, они лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить пешехода, чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади. Дева – это тот, кто не пререкается с сотрудником ГАИ. Всегда трезвый, на глазах очки – чтобы лучше видеть. На заправке лишнее не переплатит, объезжает каждую лужу, бережет экологию – следит за выхлопной трубой. Без аптечки никуда. Но если они разбиваются, то в хлам. Если давят кого-то, то насмерть.

ВЕСЫ

Считается, это самые уравновешенные люди. По их вине происходит только 6,1% ДТП. Однако, они часто попадают в аварии не по своей вине, и если вы родились в конце сентября — начале октября, это еще не означает, что с вами никогда ничего не случится. Опасаться водителям-Весам приходится, как ни странно, аварий на прямой дороге или среди бела дня.

СКОРПИОН

Водители этого знака совершают 6,8% аварий. Большинство из них — это лобовые столкновения на прямых участках дорог. Осторожнее, когда идешь на обгон. Скорпион (5-е место по аварийности) – длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают – и начинается гонка.

СТРЕЛЕЦ

Водители, родившиеся под этим знаком зодиака, несут ответственность за 6,8% всех происшествий. Обычно они совершают боковые столкновения на перекрестках. Если вы — Стрелец за рулем, то вам стоит особенно внимательно следить за дорожными знаками и за другими автомобилями на пересекаемой дороге.

Стрельцы занимают 7-е место в рейтинге аварийности. Они хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

КОЗЕРОГ

Водитель, родившийся под Новый год или сразу после, это просто засада на колесах! 13% аварий по их вине – это рекорд среди знаков зодиака... Упрямые и обидчивые, Козероги сеют ужас на дороге. Они не показывают, что поворачивают. Скорость превышают обычно в два раза. Лезут на встречную. А главная беда – это то, что они абсолютно игнорируют дорожные знаки. Не видят знаков, и все тут!

Находящиеся на 8-й позиции в рейтинге аварийности Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения, как можно быстрее.

ВОДОЛЕЙ

Водолей – претендент на повышение цены страховки из-за своего стиля вождения. Водолеи были признаны самыми недисциплинированными: водители-Водолеи часто нарушают ПДД.

Водолеи обычно наезжают (в прямом смысле) на более мелкие транспортные средства. Случается это чаще всего при перемещении на другую полосу движения и на поворотах. Всего на совести водителей этого знака 9,9% происшествий.

Однако в целом водительский стиль Водолея – экономный. Водолей никогда не будет зря увеличивать скорость, ведь это ведет к дополнительному расходу бензина.

РЫБЫ

Водители-Рыбы въезжают под "кирпич", не уступают дорогу там, где должны, и вообще ведут себя довольно безответственно. Рыбы отвечают за 8,4% аварий, обычно по причине того, что не замечают дорожного знака.

Страховщики и астрологи советуют мечтательным Рыбам быть повнимательнее при движении в "реальном мире".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63999.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3135.44

Litecoin (LTC)

82.18

Ripple (XRP)

0.52

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять