Яценюк приказал срочно заняться ремонтом дорог: "Деньги есть"

16 марта 2015, 15:00
В этом сегменте много коррупционных составляющих, считает премьер

Яценюк потребовал контроля над средствами, выделенными на ремонт дорог. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Государственному агентству автомобильных дорог Украины ("Укравтодору") срочно использовать выделенный из бюджета 1 млрд грн на ремонт дорог. Об этом премьер заявил в ходе заседания правительственной Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Минимум миллиард, который выделен "Укравтодору", нужно использовать сейчас на ремонт дорог. Он (миллиард – Ред.) должен быть незамедлительно использован. И я прошу министра (инфраструктуры Андрея Пивоварского – Ред.) взять этот вопрос на личный контроль", – сказал Яценюк.

Реклама

Премьер отметил, что миллиард гривень необходимо потратить на то, чтобы довести качество дорог до относительно безопасного уровня.

"Министерству финансов я даю поручение ускорить перечисление средств. Средства есть. А вас (министра инфраструктуры – Ред.) прошу незамедлительно дать указание по использованию средств и особенно прошу наладить вопрос контроля за использованием средств, потому что вы знаете, что у нас 10 ям залатали – на 100 ям списали. Тут ничего не поменялось, а должно измениться", – подчеркнул глава правительства.

Ранее глава правительства поручил незамедлительно принять необходимые меры для повышения уровня безопасности на дорогах, в числе которых должна быть и реконструкция украинских дорог.