Во вторник Порошенко поговорит с Онищенко о сыре

16 апреля 2012, 14:30
На встрече планируется обсудить итоги инспектирования украинских сыродельных предприятий

Онищенко и Порошенко обсудят в Москве поставки сыра, фото labeltest.com

Вопрос о поставках украинского сыра на рынок РФ будет обсуждаться во вторник, 17 апреля, в Москве на встрече руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и министра экономического развития торговли Украины Петра Порошенко.

"На встрече планируется обсудить итоги инспектирования украинских сыродельных предприятий и совместные действия по обеспечению поставок на российский рынок безопасной молочной продукции украинских производителей", – сообщили в понедельник в пресс-службе Роспотребнадзора.

Реклама

Порошенко в понедельник находится в Иордании в составе украинской делегации. Президент Украины Виктор Янукович посещает эту страну с официальным визитом 16-17 апреля.

Министр экономического развития и торговли Украины Порошенко ранее заявил, что во время визита в Москву 17 апреля намерен провести встречи с российской стороной для подведения итогов прошедших инспекций украинских сыродельных предприятий.

"Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах", – сказал Порошенко на брифинге в Киеве в прошлую пятницу.