Визит Порошенко в Давос: появились подробности

23 января 2019, 10:58
Президент проведет ряд двусторонних встреч

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в сессии на тему "Стратегический прогноз по Центральной и Восточной Европе" в ходе визита в Давос (Швейцария), информирует пресс-служба главы государства.

 В сообщении сказано, что Порошенко также будет председательствовать на втором заседании Национального инвестиционного совета.

Реклама

Кроме того, президент проведет ряд двусторонних встреч с руководителями международных организаций, мировыми лидерами, а также представителями ведущих деловых кругов мира.

Порошенко будет находиться в Давосе 23 и 24 января.

Напомним, Всемирный экономический форум (ВЭФ) стартовал 22 января и завершится 25 января.

Реклама

22 января пресс-служба Министерства финансов Украины сообщила, что в ходе ВЭФ Порошенко проведет переговоры с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард. Участие во втором заседании инвестиционного совета, помимо президента, примет глава Минфина Оксана Маркарова.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп отменил свой визит на ВЭФ из-за ситуации на американо-мексиканской границе, которая не позволяет Белому дому и Конгрессу восстановить частично прекращенную работу правительства США.

Президент Франции Эммануэль Макрон также не будет присутствовать на форуме. Отказ от поездки связан со слишком плотным графиком главы государства, пояснили в администрации президента.

Реклама

Элиту мировой политики должны представить в Давосе канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Японии Синдзо Абэ.