В Японии назвали самый безопасный автомобиль 2014 года

13 мая 2014, 05:03
На вершину лидеров попали Toyota, Mazda, VW, Honda и Mitsubishi

Toyota Crown названа самым безопасным автомобилем в Японии. Фото: autopro.com.vn

Японские эксперты выбрали самые безопасные автомобили 2014 года. Соответствующие результаты краш-тестов JNCAP были опубликованы Министерством землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с японской Организацией противодействия ДТП, передает Кермо.

Тестирование по методике JCNAP включает в себя лобовое столкновение со стеной , удар о барьер с перекрытием , боковой краш -тест , а также наезд сзади. В список тестируемых попали только автомобили , представленные на рынке Японии в 2013 году.

Реклама

По результатам испытаний самым безопасным автомобилем был признан седан Toyota Crown. Модель заработала 5 звезд рейтинга и 189,7 балла. Из них 91 балл был присужден за защиту водителя и пассажиров, 92,74 балла за защиту пешеходов и 6,0 баллов за работу системы напоминания о непристегнутых ремнях безопасности.

Кроме того, в список автомобилей, которые заработали высшие баллы и 5 звезд рейтинга, вошли Mazda Atenza, Volkswagen Golf, Honda Fit, Honda N-WGN, Honda Accord Hybrid и Mitsubishi Outlander PHEV. Примечательно, что Volkswagen Golf стал первой импортируемой моделью, попавшей на вершину рейтинга JCNAP, а Honda N-WGN – первым кей-каром.