Стало известно, сколько Украина заработала на малой приватизации

7 марта 2019, 15:03
По словам Трубарова, положительная динамика свидетельствует о современности и эффективности нового закона

/ Фото: Pixabay

Поступления от малой приватизации в январе-феврале составили 150 млн грн. Об этом сегодня написал исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров в Facebook.

"Начавшаяся в прошлом году приватизация по новому закону набирает обороты. Для сравнения – за весь 2016 год поступил 171 млн грн, за 2017 – 135 млн грн и за 2018 – 215 млн грн", – сообщил он.

Реклама

По словам Трубарова, такая положительная динамика свидетельствует о современности и эффективности нового закона, прозрачности действий ФГИУ и доверии инвесторов.

Напомним, в декабре 2018 года первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов сообщил, что почти все объекты малой приватизации в Украине, которые сейчас находятся в системе "Прозорро.Продажи", в течение ближайших нескольких месяцев будут проданы.

Реклама

В середине февраля 2019-го первый вице-премьер – министр экономического развития Степан Кубив сообщил, что с момента запуска в Украине малой приватизации поступления в бюджет от продажи небольших объектов государственного имущества составили 808 млн грн.