В ближайшие месяцы пенсии будут платить без сбоев – ПФУ

27 февраля 2015, 15:47
В бюджете ПФУ предусмотрены средства для выплат пенсий переселенцам

В ближайшие месяцы пенсии будут выплачиваться бесперебойно. Средства в бюджете для этого есть, рассказал во время пресс-конференции председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

"Бюджет пенсионного фонда утвержден таким образом, чтобы покрыть все эти выплаты. Необходимые расходы будут осуществлены, невзирая на сложную экономическую ситуацию, которая сложилась в стране", – завил Зарудный.

Реклама

Кроме того он отметил, что на неподконтрольных ныне Украине территориях насчитывалось около 1 млн 200 тыс. пенсионеров. Большинство из них получают выплаты, переоформив пенсию на подконтрольной территории.

"Более 900 тысяч обратились в органы Пенсионного фонда на подконтрольной территории. Это как в Донецкой и Луганской областях, так и в других регионах Украины. Более 800 тысяч людей уже включено в ведомости на выплату пенсий. Все переселенцы, которые обращаются, получают полагающиеся пенсионные выплаты, как и другие наши пенсионеры, в соответствии с установленным графиком. Так будет и в дальнейшем", – заявил председатель фонда.

Он подчеркнул, что средства на выплату пенсий переселенцев, предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда в полном объеме.

Реклама