Украинский стартап с проектом по искусственному интеллекту купили израильтяне

2 апреля 2019, 13:29
Сумма сделки будет не сразу выплачена целиком

/ Фото: Pixabay

Израильская компания Perion Network купила украинский стартап Septa Communications (Captain Growth) за 3,75 млн долларов. Часть денег будет выплачены наличными при поглощении компании. Еще часть привязана к достижению определенных KPI в последующие два года с момента заключения сделки.

Как отмечает Perion Network, приобретение стартапа не окажет существенного влияния на ее финансовые результаты.

Реклама

"Благодаря запатентованной технологии Captain Growth — Value Unlock — наша синхронизация даст брендам важную возможность извлечь выгоду из того, что самые эффективные инструменты будут предоставлены нужным пользователям в нужное время — для беспрецедентного межканального взаимодействия", — заявил CEO Perion Network Дорон Герстель.

Perion Network предоставляет рекламные решения для издателей и брендов. А Septa Communications — украинский стартап, основанный в 2017 году. Проект Captain Growth представляет собой искусственный интеллект, способный анализировать рекламу и в несколько кликов управлять маркетинговыми активностями клиентов.

Напомним, ранее украинский стартап игрушек из дерева собрал 6000 долларов за первый день на Kickstarter. Стартап предлагает набор из пяти деревянных игрушек с магнитами для детей от одного года. Изделия модульные и состоят из трех деталей. 

Реклама

Также "Сегодня" писали, что украинцы собрали 56 тысяч долларов на Kickstarter на деревянные 3D-карты городов мира. Карты доступны в трех размерах и нескольких вариантах: с нанесением воды, парков, собственным текстом или без нанесений.