Украинская команда стала лучшей на мировом финале Ferrari Challange

10 ноября 2013, 21:32
Гонщик Сергей Чуканов занял первое место в абсолютном зачете Trofeo Pirelli

Украинская команда победила. Фото: пресс-службы Автомобильной федерации Украины

Украинская команда стала лучшей командой по итогам чемпионата Ferrari Challenge Europe 2013.

С 7-го по 10-е ноября на трассе "Мюджелло" в Италии проходила финальная, юбилейная 20-я гонка сезона. На Finali Mondiali Ferrari с разных концов света съехались пилоты серии Ferrari Challenge, которая проводится в Европе, Азии и Северной Америке. Ее главная цель – определить обладателя титула Чемпиона мира по этой версии.

Как сообщает пресс-служба Автомобильной федерации Украины, в финале Mondiali Ferrari украинская команда заняла первое место в командном зачете, а Сергей Чуканов стал первым в абсолютном зачете Trofeo Pirelli, опередив лучших гонщиков серии. Украинский пилот сражался за победу с Даниелем Манчинелли в течение всех 30-ти минут заезда. Первое место в зачете Coppa Shell занял итальянец Давид Гостнер.

"Это суперуспех для команды и большой прорыв для национального автоспорта на мировом уровне. Команде всего два года и ее успех доказывает, что упорство и воля к победе помогают реализовать самые смелые мечты. Поздравляю наших спортсменов и всех болельщиков. Блестящее окончание сезона! Так держать!",  отметил вице-президент FAU и почетный президент команды Team Ukraine racing with Ferrari Виктор Янукович:

В этот раз поддержать национальную команду на Мировом Финале Ferrari приехало рекордное число украинских болельщиков – более 150-ти человек.