Украина нацелилась в ТОП-50 рейтинга Doing Business

31 октября 2018, 16:26
Президент Порошенко считает, что нынешних результатов недостаточно

Порошенко прочит Украине серьезный рост в рейтинге Doing Business

Целью Украины является попадание в число первых 50 стран в рейтинге Doing Business. Об этом заявил во время встречи с бизнесом президент Украины Петр Порошенко. 

"Цель – попасть в число 50 лучших", – сказал Порошенко.

Реклама

По словам президента, 71-е место Украины в рейтинге Doing Business 2019 его не удовлетворяет. 

"Украина заслуживает лучшего", – сказал он.

Напомним, в начале 2018 года сообщалось, что Украина ставила цель попасть в ТОП-40 рейтинга Doing Business.

Реклама

Всего за 2014-2018 годы Украина поднялась в рейтинге уже на 24 позиции. За шесть лет Украина достигла наибольшего прогресса в рейтинге Doing Business среди всех стран постсоветского пространства.


Доклад "Ведение бизнеса" (Doing Business Report— ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 11 индикаторов. Доклад посвящен оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий, и порядку их применения на практике. 

Доклад составляется с 2003 года и обычно публикуется осенью. С 2005 года (Doing Business 2006) в докладе присутствует рейтинг государств по легкости ведения бизнеса, а с 2006 года (DB 2007) страны ранжируются также и по индикаторам. Кроме того, исследования Doing Business не только указывают на проблемы, которые препятствуют развитию предпринимательства, но и определяют их причины и содержат рекомендации о проведении необходимых реформ.