У Тимошенко снова заявили, что знать не знают ни о какой записке Пинзеника

4 февраля 2009, 09:05
Первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что ему неизвестно о существовании записки министра финансов Виктора Пинзеника об экономической ситуации в стране, на которую ссылался президент Виктор Ющенко в своем обращении.

Александр Турчинов, фото Сегодня

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Мне удивительно, когда такое ответственное лицо как президент делает свои выводы о выполнении бюджета на базе интернет-сообщений", – сказал Турчинов.

Реклама

"Мне неизвестно чтобы было официальное письмо министра финансов, и чтобы соответственно с этим письмом с таким-то входящим, таким-то исходящим могли базироваться выводы главы государства. То есть интернет, то есть какое-то другое мнение, которое не имеет ничего общего ни с реалиями, ни с тем, что происходит в правительстве", – подчеркнул первый вице-премьер.

Как известно, в своем телевизионном обращении 30 января Ющенко, опираясь на оценку Пинзеника, заявил о необходимости срочного пересмотра госбюджета.

Ранее в СМИ было опубликовано секретное письмо министра финансов членам кабинета министров об экономической ситуации в стране.