У Стельмаха накупили "Шкод" на 2 миллиона, а Минюст не может вернуть миллионный "Мерс"

19 августа 2010, 13:28
Нацбанк закупил девять новеньких иномарок.

НБУ, фото "Сегодня"

НБУ по результатам тендера 3 августа заключил контракт с ООО фирма "Атлант-М Алексеевка" на поставку автомобилей Skoda Octavia A5. Нацбанк закупил девять иномарок на общую сумму 1,81 миллиона гривен, сообщили в Министерстве экономики.

Напомним, на этой неделе стало известно о покупке "Мерседеса" госпредприятием "Информационный центр" Министерства юстиции. После чего министр Александр Лавринович якобы распорядился вернуть автомобиль продавцу, однако в автомобильной фирме утверждают,что машину вернуть назад невозможно.

Реклама

Также сообщалось о покупке Львовским облсоветом иномарки за 290 тысяч гривен и приобретении управлением МВД Юго-Западной железной дороги двух "Тойот-камри" по 320 тысяч гривен за штуку.

Госпредприятие "Донецкая железная дорога" в июле приобрело внедорожник RX 350 Luxury по цене 652 тысяч гривен.

Ранее сообщалось о том, что ремонт автопарка госпредприятий и учреждений обходится в сотни миллионов гривен за год.

Реклама

МЕРС ЗА МИЛЛИОН

Другие проблемы в Министерстве юстиции. Компания АД "Украина – Мерседес-Бенц", которая продала ГП "Информационный центр", Мерседес, не собирается разрывать соглашение.

 

Реклама

"Зачем покупать автомобиль, чтобы от него потом отказываться? У нас еще никогда не было случая, чтобы клиент возвращал авто через несколько дней после покупки", – сообщил начальник отдела "Бутик Mercedes-Benz" Олег Стогний. В свою очередь, юрист Национальной коллегии адвокатов Александр Моценко напомнил, что Закон о защите прав потребителей дает две недели на возврат товаров, если в них сохранен товарный вид и ими не пользовались.

 

"Соглашение на покупку на "Мерседеса" заключили 3 августа, таким образом двухнедельный срок уже прошел", – подчеркнул он. В Министерстве юстиции, как и в "Информационном центре", отказываются комментировать историю с покупкой и возвратом "Мерседеса".

 

"Ничего рассказывать мы не собираемся, присылайте почтой запрос, и в течение 10 дней мы его рассмотрим", – заявили в приемной гендиректора "Информационного центра". "О тендере сообщило Министерство экономики, пусть оно теперь и комментирует", – добавили в пресс-службе Минюста.

 

Напомним, предприятие "Информационный центр" находится в подчинении Министерства юстиции.

 

На днях в СМИ появилась информация о том, что Минюст купил "Мерседес" за миллион гривен. В тоже время, заместитель главы АП Анна Герман заявила, что министр юстиции Александр Лавринович настоятельно рекомендовал вернуть машину.