Тимошенко: На купюре в 1000 гривень будет Янукович

30 января 2011, 21:04
Тимошенко обвиняет власть в росте инфляции.

Юлия Тимошенко, фото AP

Если в Украине будет введена в обращение купюра номиналом 1000 гривень, то на ней будет размещен портрет Президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, пишет ЛИГА.

Читайте также: Нацбанк мог хорошо сэкономить на 1000 гривен одной бумажкой

Реклама

"Я думаю, что как только они (Кабинет Министров) прекратят печатать гривню, им сразу не нужно будет делать тысячегривневую купюру. А если они тысячегривневую купюру сделают, то обязательно с портретом Януковича", – отметила Ю.Тимошенко, которую цитирует ее персональный сайт.

Кроме того, лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" обвиняет руководителей государства в эмиссии гривны, которая приводит к росту инфляции.

"Сегодня, когда они включили печатный станок и печатают пустую гривну, просто в таких размерах, что не выдерживает страна, – это преступление", – заявила Ю.Тимошенко в эфире"5 канала" в воскресенье.

Реклама

По мнению лидера оппозиции, "в стране идет масштабная инфляция".

Она также обвинила представителей власти в том, что напечатанные деньги выводят в оффшоры.

"Цифры, которые мы проверили в Национальном банке Украины, они просто пугают – $ 28 млрд. выведены в оффшоры на Кипр из свеженапечатанной в Национальном банке гривны", – сообщила Ю. Тимошенко.