Стало известно, сколько госпредприятий выставят на приватизацию

3 октября 2019, 15:59
Милованов одобрил решение Рады отменить список предприятий, не подлежащих приватизации

Тимофей Милованов. Архивное фото: yes-ukraine.org

Список из 800 государственных предприятий после согласования передадут на приватизацию. Об этом написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

"Инвестиции разблокированы... Верховная Рада приняла закон 1054-1, разрешающий приватизацию всех предприятий, кроме стратегических. Скоро мы закончим согласовывать список из 800 предприятий для передачи на приватизацию", – отметил он.

Реклама

По словам министра, те предприятия, которые важны для государства, будут оставлены в госсобственности, а все остальные передадут на приватизацию для привлечения инвестиций и экономического роста.

Новости "Сегодня" писали, что депутаты приняли в первом чтении законопроект, которым отменяется перечень предприятий, не подлежащих приватизации, 13 сентября, а в целом – 2 октября. Теперь его должны подписать спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и президент Владимир Зеленский.

Напомним, что в январе Кабинет министров утвердил перечень объектов большой приватизации в 2019 году. В списке было 16 предприятий. Ни одно из них пока не продано.

Реклама