Шоу Саакашвили и анекдот про Путина: Луценко рассказал о беседе с Коломойским в Амстердаме

28 декабря 2017, 08:45
Глава Генпрокуратуры заверил, что всегда ходит без охраны

Юрий Луценко. Скриншот

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и экс-владелец перешедшего в госсобственность ПриватБанка Игорь Коломойский не обсуждали бизнес во время случайной встречи в Амстердаме. Об этом сам Луценко рассказал в интервью украинским телеканалам. 

Ранее глава Минфина Александр Данилюк обвинил Генпрокуратуру в "затягивании расследования дел" в отношении действий бывших руководителей и владельцев ПриватБанка и потребовал отставки генерального прокурора Юрия Луценко, упоминая встречу генпрокурора с Коломойским.

Реклама

По словам главы Генпрокуратуры (ГПУ), в Амстердам он поехал ради небольшой хирургической операции, которая совершается ежегодно. Охраны у Луценко не было.

"Я всегда свободный человек. Я и в Киеве гуляю без охраны в выходные дни, и там, конечно, гулял без. В центре на цветочном рынке я встретил студента из Украины. Селфи было сделано. И Коломойский подошел ко мне. Да, мы поздоровались и общались. Если вы спросите, был ли разговор о его бизнесе, никогда таких разговоров не было. Потому что я с ним виделся в жизни не один раз, возможно, полтора десятка раз", – рассказал Луценко.

Генпрокурор также сообщил, о чем общался с Коломойским.

Реклама

"О чем мы говорили? Мы перекинулись парой слов. Конечно, анекдот про Путина. Во-вторых, мы поговорили о политической ситуации в столице. Честно вам скажу, что я намекнул на неприемлемость финансовой поддержки того радикального шоу, которое устроил Саакашвили в центре столицы. Принял ли это ко вниманию Коломойский или не принял, это его дело. Я не диктую бизнесу, кого им поддерживать", – отметил глава ГПУ.

Подробнее читайте на сайте "Сегодня" в интервью с Юрием Луценко: "Михеил переступил красную линию за кровавые деньги".