Санкции в отношении РФ нужно расширить – Линкявичюс

17 октября 2014, 14:19
В Литве считают, что нужно усилить давление на Россию

Линас Линкявичюс. Фото: AFP

Министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичюс заявил, что давление на Россию нужно усилить, передает УНН со ссылкой на CNN.

"Мы должны расширить давление на Россию. Опять санкции, а также поддержка украинского правительства. Эти два канала", – отметил он.

Реклама

По его словам, поскольку Украина избрала европейский путь, то не нужно оставаться лишь наблюдателями.

"Это не должно быть только их проблемой. Мы не можем быть просто зрителями, как во время футбольного матча. Мы должны помочь им. Это именно то, что нам нужно сделать", – добавил Линкявичюс.

Отметим, участники саммита АСЕМ в Милане сегодня, 17 октября 2014 г., во время завтрака не затрагивали тему западных санкций против России. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает российский телеканал "Россия 24".

Реклама

"Тема санкций на миланском завтраке не поднималась", – отметил Песков.

Напомним, сегодня утром в Милане уже прошла многосторонняя встреча по Украине. Кроме Путина и Порошенко в ней приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Италии Маттео Ренци, глава Еврокомисси Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.