Разместить депозит и выгодно, и надежно – фантастика или реальность?

15 сентября 2011, 09:00
Сохранить и преумножить личные сбережения сегодня – задача не из разряда простых решений.

Вкладчики банка «УФМ» знают, где работают их средства

Реклама

Желание выгодно разместить деньги на банковском депозите у многих наших сограждан вызывает толику сомнения, появившегося в сложное кризисное время. Выбирая банк, кроме высоких процентных ставок, вкладчики обращают внимание на его репутацию, надежность и финансовую предсказуемость работы на годы вперед.

Для того чтобы среди массы финансовых учреждений найти банк, который бы полностью соответствовал требованиям людей, желающих зарабатывать с помощью депозитов, важно получить о нем полную информацию. Иногда мощной рекламной кампанией банк пытается просто "купить" репутацию и столь вожделенное в финансовой сфере и важное для любого клиента – ощущение респектабельности и сверхнадежности.

На совершенно других принципах строит свою работу с клиентами известный в донецком регионе банк "Украинский финансовый мир", учредителем которого стала группа компаний "ОЛИМП". По словам председателя Совета директоров ПАО "КБ "УФМ" Евгении Перчинской, доверие клиента и открытость информации – высшие ценности для банка. Среди своих постоянных клиентов "Украинский финансовый мир" имеет безупречную репутацию. И особенно это было показательно в кризис 2008-2009 годов, когда банк возвращал вклады своим клиентам в полном объеме и по первому их требованию. "Кстати, обычно не более чем через неделю, вкладчики приносили свои депозиты обратно в банк, потому что было доверие. Ведь наша политика с клиентами строится на основе открытости", – говорит первый руководитель банка Евгения Перчинская.

Реклама

Впрочем, главному требованию своих клиентов – возможности получить от депозитов высокую доходность, "УФМ" соответствует тоже в полной мере. Цифры, которые должны предопределить выбор клиента, сделать его сотрудничество с "УФМ" не только надежным и предсказуемым, но и выгодным, здесь всегда выше средних по рынку. Так, депозиты в гривне сегодня можно разместить под 17,1% , а в долларах – под 10% годовых. Для стабильно высоких процентов по вкладам у банка "Украинский финансовый мир" есть реальные основания. В повседневной практике банка – фирменный стиль поведения, совсем необычный для украинских финансовых институтов. А именно – регулярное проведение собраний вкладчиков, открытые еженедельные консультации для всех желающих с руководством банка, экскурсии на объекты, в которые инвестирует "Украинский финансовый мир". Так, например, 8 сентября этого года уже в третий раз банк организовал для своих вкладчиков поездку в Харьковскую область в пгт Малиновку для того, чтобы они непосредственно увидели, как работает крупнейший в Европе завод "Прайм" – один из объектов, куда "УФМ" вкладывает деньги своих клиентов.

Систематической практикой для "УФМ" стало и поощрение клиентов за их лояльность к банку. 9 сентября в головном офисе банка прошел розыгрыш в рамках акции "Римские каникулы", победитель получил туристический сертификат на поездку в Рим номиналом 15 тысяч гривен. На самом деле, лотереи с ценными призами, разыгрываемые среди вкладчиков банка, — давно уже стали фирменной отличительной чертой "УФМ".

Так что не будет преувеличением сказать, что успехи долгосрочной стратегии "УФМ" выстроены на трех китах финансовой философии. Первый кит — это надежность и прозрачность. Второй — привлекательные условия для клиентов на широкую линейку финансовых продуктов. Третий кит — многоступенчатая система разнообразных бонусов, на которые могут рассчитывать все без исключения клиенты банка. Но главное, как считает Евгения Перчинская: "Мы выстраиваем партнерские отношения с клиентами, мы ценим доверие вкладчиков, мы умеем работать так, чтобы деньги работали с максимальной выгодой для клиента".

Реклама

Все виды банковских услуг. Лицензия НБУ №209 от 20.10.2009 г.