Президент Roshen: Пусть фабрика в Липецке лучше сгниет, чем будет продана за бесценок

19 февраля 2018, 15:29
Москалевский сомневается, что в РФ заплатят рыночную цену за предприятие

Фото: Getty

Президент кондитерской корпорации Roshen, которая не продала арестованную фабрику в России, Вячеслав Москалевский заявил, что предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика сгнила, если ее не купят по рыночной цене. Об этом Москалевский сказал в интервью LIGA.net.

В частности, отвечая на вопрос, во сколько можно оценить активы, оставшиеся в России, Москалевский ответил:

Реклама

"Я не оцениваю. Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят? ... А сейчас, я думаю, они ничего не стоят. 200 млн долларов мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам", – отметил Москалевский.

На вопрос, предпочитает ли он, чтоб активы "сгнили по принципу так не доставайся же никому", президент Roshen ответил утвердительно.

Напомним, в 2015-м году президент Украины Петр Порошенко заявил, что покупателей кондитерской фабрики ищет инвестиционная компания RothschildТогда же Порошенко заявил, уже готово соглашение о передаче в траст "Ротшильду" его пакета акций "Рошена".

Реклама

В начале 2017 года в Roshen заявили о закрытии предприятия в российском Липецке. Ликвидация Roshen в Липецке началась в апреле того же года.