Правительство ужесточит контроль за ремонтом дорог – Гройсман

14 апреля 2018, 00:56
Глава правительства проинспектировал укладку асфальта на одном из самых загруженных участков трассы Киев-Одесса в Черкасской области

Владимир Гройсман. Фото: facebook.com/volodymyrgroysman

"Укравтодор" отчитается о качестве дорожных работ в середине мая. За халтуру государство платить не будет, сообщил премьер Владимир Гройсман.

Глава правительства проинспектировал укладку асфальта на одном из самых загруженных участков трассы Киев-Одесса в Черкасской области. Уже к первому мая залатают всю трассу. А через год ее и вовсе будет не узнать, говорит Гройсман. Деньги есть. Только в этом году выделят 47 миллиардов гривен на украинские дороги. Капитальный ремонт продлится пять лет.

Реклама

"Программа ремонта дорог, которую мы утвердили в правительстве на 18-22 год предусматривает строительство и восстановление всех украинских дорог, которые связывают областные центры между собой. Очень важно чтобы дороги восстанавливались, чтобы работы проводились максимально качественно с использованием небольших финансовых ресурсов. На одну дорогу можно использовать и миллион, а можно три. А результат будет один и тот же. Поэтому наша задача сегодня обеспечить контроль", – сказал Гройсман.

Напомним, Владимир Гройсман заявил, что украинские дороги станут безопаснее, это должны ощутить и водители, и пешеходы.

Ранее премьер заявил, что некачественный ремонт дорог недопустим, поэтому в 2018 году Кабмин проведет проверку всех отремонтированных в Украине дорог.

Реклама

"Я тоже смотрю в социальных сетях или по телевидению эти ужасные кадры, когда, я не знаю, как правильно этих людей назвать, или они бестолковые, или просто безответственные, если они берут асфальт и бросают его в лужи с водой. Это просто недопустимо", – заявил Гройсман.