Правительство настаивает на легализации игорного бизнеса

23 декабря 2014, 17:13
В Кабмине подготовили проект бюджета, для принятия которого нужно утвердить еще ряд законопроектов

Кабинет министров Украины подал на рассмотрение верховной рады 44 законопроекта, которые станут ключевыми при рассмотрении государственного бюджета на 2015 год. Об этом в Верховной Раде депутатам заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Речь идет о новом бюджетном кодексе, а именно предоставлении дополнительных полномочий местным органам власти, и распределении государственных средств на местах. Второе: налоговый кодекс, изменение системы налогообложения, уменьшение количества налогов, расширение базы налогообложения. Третье: внесение изменений в таможенный кодекс с целью стабилизации платежного баланса. Четвертое: налогообложение большого бизнеса или, так называемого, олигархического. Пятое – это ряд социальных законопроектов, в том числе и сокращение расходов социальных фондов, и оптимизация социальных расходов, ведь часто выплаты получают те лица, которые не должны получать средства из государственного бюджета", – рассказал министр.

Реклама

Также правительство планирует пополнить бюджет, выведя из тени игорный бизнес, легализировав его.

"Правительство настаивает на легализации игорного бизнеса и получения доходов в государственный бюджет Украины, а не в карманы правоохранителей и тех, кто контролирует этот бизнес", – подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что над данными законопроектами нужно как следует поработать. Без принятия данных законов, будет невозможно принять госбюджет, ведь его проект базируется именно на принятии вышеизложенных законодательных инициативах. Кроме того, Яценюк отметил, что правительство готово работать круглосуточно.