Порошенко пригласил испанский бизнес инвестировать в экономику Украины

4 июня 2018, 21:01
Президент отметил, что Украина – правильное место и время для инвестирования

president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал представителей испанского бизнеса о реформах, которые проводит Украина для создания комфортных условий для инвесторов и бизнеса.

Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Реклама

В частности, Порошенко отметил стабилизацию макроэкономической ситуации и возобновление экономического роста, стабилизацию банковского и финансового сектора, проведение судебной реформы и реформы энергетического сектора, проведение децентрализации и дерегуляции, развитие инфраструктуры, создание прозрачных условий для приватизации.

"Украина – правильное место и время для инвестирования. Мы очень заинтересованы в росте инвестиций", – отметил Порошенко и пригласил испанских бизнесменов стать "соавторами и соучредителями украинского успеха".

Глава государства также рассказал о результатах переговоров с испанским премьер-министром Педро Санчесом. "Важно и символично, что первая встреча нового премьер-министра была с украинской делегацией. Это хороший знак, и я очень признателен за это", – подчеркнул Порошенко.

Реклама

Как сообщалось, глава Украинского государства с 2 до 4 июня находится с рабочим визитом в Испании. Это – первый за 22 года визит президента Украины в Королевство.

Ранее президент  Петр Порошенко обсудил с новоизбранным премьер-министром Испании Педро Санчесом  продолжение санкционной политики и поддержку европейских и евроатлантических амбиций Украины.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко, король Испании Хуан Карлос І,президент Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов вместе наблюдали за игрой финалистов Лиги чемпионов УЕФА на стадионе "Олимпийский" в Киеве.