Пограничники задержали контрабандистку с 20 шубками

20 января 2009, 10:11
34-летней гражданке с грузом "пушистого золота" пришлось в субботу сойти с поезда и проследовать за сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказали "Сегодня" в пресс-службе Донецкого погранотряда, во время таможенного досмотра поезда "Кисловодск—Киев" в пункте пропуска "Илловайск" пограничники и таможенники обратили внимание на пассажирку одного из купе. Дамочка прятала глаза от мужчин в форме, когда те задавали ей вполне стандартные и необходимые для такой процедуры вопросы: нет ли среди ее багажа незадекларированных ценных вещей, оружия или наркотиков. Скромное "нет" гражданки не обмануло видавших виды пограничников. Стоило стражам границы заглянуть в вентиляционную нишу купе, в котором следовала женщина, как тут же выяснилась и причина ее беспокойства. Там контрабандистка спрятала 4 полиэтиленовых пакета, в которые бережно упаковала 20 нутриевых шубок.

Понимая, что прогорела, женщина, уроженка Днепропетровска, принялась было уговаривать пограничников и таможенников, что шубки — ее личные наряды. Дескать, никаких целей, чтобы перепродать меховые наряды втридорога дома она не преследовала. Но ей не поверили. Шубки конфисковали для оценки таможенной стоимости, а в отношении гражданки составили административный протокол о нарушении таможенных правил.