Онищенко не исключает, что украинский сыр скоро вернется в Россию

16 апреля 2012, 10:00
По словам главы Роспотребнадзора, теперь все зависит от украинских производителей

Онищенко не исключил скорого решения "сырной проблемы" с Украиной. Фото vmdaily.ru

Украинский сыр сможет беспрепятственно вернуться на рынок РФ после того, как производители устранят нарушения, выявленные инспекцией Роспотребнадзора, сообщил руководитель этого ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Теперь все зависит от украинских производителей", – сказал он.

Реклама

По его словам, в начале этой недели Москву посетит делегация украинского правительства, будет обсуждаться, в том числе, "сырная проблема".

"Мы не исключаем, что будут приниматься решения, определяющие реальные шаги в направлении нормализации ситуации", – сказал Онищенко о предстоящих переговорах.

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко ранее заявил, что во время визита в Москву 17 апреля намерен провести встречи с российской стороной для подведения итогов прошедших инспекций украинских сыродельных предприятий.

Реклама

"На 16.00 во вторник у нас будет встреча, о результатах которой будет объявлено на итоговой пресс-конференции. Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах ", – сказал Порошенко на брифинге в Киеве в прошлую пятницу.