Омелян подал в Кабмин представление на увольнение главы аэропорта "Борисполь" Рябикина

12 июля 2017, 18:00
При этом министр хочет увидеть, как Рябикин выполнит поручение премьера

Павел Рябикин. Фото: соцсети

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что подал в правительство представление на увольнение генерального директора международного аэропорта "Борисполь" (Киев) Павла Рябикина.

В то же время, по его словам, министр намерен наблюдать за выполнением Рябикиным последних поручений премьер-министра Владимира Гройсмана.

Реклама

"Подал. Но премьер-министр поручил ему (Рябикину – Ред.) возобновить переговоры с Ryanair и подписать контракт. Теперь хочу увидеть, как он выполнит это поручение ", – сообщил министр вечером в среду, 12 июля.

Напомним, директор "Борисполя" отказался подписывать договор с ирландской авиакомпанией Ryanair, сославшись на завышенные требования авиаперевозчика . Ryanair в ответ отказался выходить на украинский рынок и заявил, что "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян уже заговорил о намерении уволить с должности генерального директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина за срыв договора.