Обставляем квартиру по-модному!

25 марта 2008, 15:06
В этом сезоне модны черно-белая гамма, диваны-стеллажи и шкаф под детской кроваткой.

Кухня hi-tech в орехово-белом тоне, фото "Сегодня"

Еще недавно главный принцип в подборе дивана или кухни был — что сумели достать. Практически в любой квартире можно было встретить чешский гостиный гарнитур или спальню из корейской березы — гордость уважающей себя хозяйки. А если цвет мягкой мебели соответствовал обоям, интерьер казался практически идеальным. О моде на мебель даже не догадывались...

Сегодня каждая хозяйка может выбирать не только цвет или форму шкафа, но и руководствоваться последними модными тенденциями. Прошедшая недавно крупнейшая мебельная выставка страны показала, какой диван должен стоять в "продвинутой" гостиной и какая кухня не даст заснуть соседям и гостям. Пока отечественные производители соревнуются между собой в оригинальности дизайна, мы можем определиться с тем, какую детскую комнату выбрать для нашего подросшего чада.

Реклама

ГОСТИНАЯ ДЛЯ ЭСТЕТА

Массивные серванты и многосекционные стенки остались в прошлом. Мебель для гостиных сегодня — это небольшие полки, маленькие комоды и низкие пристенные шкафы. Черно-белая гамма в любом варианте — цветочный орнамент, геометрические рисунки или авангард — писк сезона. Мебель не должна загромождать. Максимум простора и стиля!

Реклама

МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА


Основная тенденция в детской мебели — единая, ярко выраженная тематичность всех предметов. Своеобразный независимый детский мир. Модно и практично, если спальная зона выполняет несколько функций. Кровать — на возвышении, а в в подкроватном пространстве организовываются шкафы, ящики для игрушек выполняют роль ступенек. Вся мебель для детской покрыта экологически чистыми лаками и красками и не содержит острых углов.

Реклама

ДИВАН-СТЕЛЛАЖ

Главной "фишкой" сезона для мягкой мебели стали декоративные полки, расположенные в боковинах диванов. Они могут быть деревянными — это придает массивность, солидность; стеклянными — визуально облегчает диван; в виде ниш, отделанных основным обивочным материалом. В некоторых моделях полки имеют вмонтированное освещение. Если позволяет пространство, то выбирайте угловой вариант: специалисты утверждают, сейчас он самый модный.

СТУДИО — В СТУДИЮ!

Объединенные пространства по-прежнему в моде. Но дизайнеры предложили новое видение мебели для студио, решив отказаться от привычного хай-тека. Кухня-столовая предполагает отдельную обеденную зону с простым складным столом (столешница из матового стекла облегчит пространство), а его правильную геометрию продолжают стулья с трапециевидными удобными спинками. Обеденную группу дополняют невысокие комоды и тумбы.