Новейший украинский бронеавтомобиль заинтересовал Запад

29 июня 2016, 00:51
"ВАРТА" произвела фурор на выставке во Франции

Новейший украинский бронеавтомобиль "ВАРТА" заинтересовал Запад. Фото: autonews.com.ua

Новейший украинский бронеавтомобиль "ВАРТА" вызвал большой интерес на выставке вооружения во Франции, передает Autonews.

Особый интерес авто вызвало именно у представителей французской делегации.

Реклама

По словам организаторов, "в этом году на юбилейной выставке ожидается более 57 000 посетителей и 214 официальных делегаций из 94 стран мира".

Интерес у посетителей и участников выставки вызвал специализированный бронированный автомобиль "ВАРТА", который недавно выпустили и разработали в Украине.

Машина сконструирована и изготовлена на производственном предприятии "Украинская бронетехника".

Реклама

На рынке машины MRAP (англ – mine resistant ambush protected) не новинка, но СБА "ВАРТА" заявила о себе, как авто, продуманное до мелочей, и компоновкой и вниманием к деталям.

В базовой комплектации машина имеет значительный арсенал функций: централизованная автоматическая система подкачки шин, фильтровентиляционная установка, система пожаротушения в моторном отделении и отделении десанта, вытяжка пороховых газов, камеры переднего и заднего вида.

Все это в комплекте с мощным внедорожным шасси и бронированным корпусом делает СБА "ВАРТА" очень привлекательным на рынке вооружения. Что и подтвердили делегации Минобороны Брунея и Египта, которые также посетили выставку.