Нефть начала резко дешеветь после взлета цен

24 сентября 2019, 13:21
Аналитики назвали причину снижения стоимости черного золота

Фото: REUTERS/Stringer

Котировки эталонных сортов нефти снижаются на информации о том, что Саудовская Аравия продолжает восстанавливать добычу. При этом по итогам прошлой недели рынок нефти вышел на рекордный рост с января-2019.

Так, к 13:08 по киевскому времени ноябрьские фьючерсы на Brent подешевели до 63,93 доллара за баррель. За предыдущую сессию цена контракта выросла до 64,77 доллара за баррель.

Реклама

Ноябрьские фьючерсы на WTI к тому же времени подешевели на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) до 57,97 доллара за баррель. За понедельник WTI подорожала до 58,64 доллара за баррель.

Реклама

Напомним, Саудовская Аравия сумела возобновить работу на основной части нефтяных мощностей, пострадавших в результате атаки беспилотников 14 сентября.

По словам аналитиков AxiTrader, нефтяной рынок, скорее всего, продолжит следить за ситуацией в королевстве и геополитическими рисками на Ближнем Востоке в целом. Слабые данные о состоянии промышленности и сферы услуг Европы (индексы PMI) также могут вызвать беспокойство инвесторов относительно объемов спроса на нефть, что может еще больше снизить цены на нефть.

Читайте также:

Реклама

В среду, 25 сентября, Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад о коммерческих запасах нефти в стране. Опрошенные S&P Global Platts эксперты в среднем прогнозируют, что за прошлую неделю запасы сократились на 190 тысяч баррелей. Если эти ожидания оправдаются, сокращение запасов произойдет по итогам пятой недели из последних шести.

Ранее новости "Сегодня" рассказывали о том, поднимутся ли цены на бензин в Украине на фоне нефтяного конфликта на Ближнем Востоке: