Началась ликвидация банка Курченко

22 мая 2014, 13:14
Вкладчикам "Реалбанка" объяснили, как вернуть свои деньги

Фонд гарантирования вкладов ликвидирует банк Курченко. Фото: korrespondent.net

Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украины начал процедуру ликвидации "Реалбанка". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"В соответствии с постановлением правления Национального банка Украины от 21 мая №295 "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Реалбанка" принято решение о начале процедуры ликвидации "Реалбанка", – отметили в фонде.

Реклама

Чтобы получить деньги, вкладчикам "Реалбанка" нужно будет с 28 мая до 9 июля обратиться в "УкрСиббанк". После этого выплаты будут проводиться на основании индивидуальных письменных обращений в фонд до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Как известно, ранее Национальный банк признал неплатежеспособными подконтрольные олигарху Сергею Курченко "Реалбанк" и "Брокбизнесбанк". 

Сам Курченко уже объявлен в международный розыск СБУ, однако МВД пока лишь готовит ему уведомление о подозрении. Если же бизнесмен не явится к органам следствия, то МВД также объявит его в розыск. СБУ оценила ущерб от его деятельности в 4 млрд грн