На границе с Россией в "Бачевске" застряли больше сотни украинских фур

14 ноября 2013, 12:49
Российские таможенники поверяют грузовики по новым правилам

Проблемы с пробками есть только в одном пункте пропуска на украино-российской границе, говорят пограничники. Фото: spbdnevnik.ru 

На украинско-российской границе нет очередей из грузовиков, кроме пункта пропуска "Бачевск" (Сумская область). Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Своей очереди на выезд в пункте пропуска и на подъезде к нему ожидают около 120 грузовиков. Все остальные пункты пропуска работают в штатном режиме", – отметили в ведостве и добавили, что в целом за счет принятых мер по минимизации последствий скопления автотранспорта в течение суток в пункте пропуска "Бачевск" оформлены на выезд более 300 грузовиков.

Реклама

"Таким образом ситуация в пунктах пропуска на российской границе остается стабильной и контролируемой", – заявили в Госпогранслужбе.

Какм сообщалось ранее, что с 12 ноября российская таможня ввела новые правила прохождения товаров на всей границе с Украиной. Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию РФ.

Соответствующие нововведения в конце октября вызвали пробки из около 400 фур на границе Украины и России в Луганской области.