На сайте ГАИ будет информация о наличии бланков и номеров в МРЭО

18 марта 2011, 11:26
Эти данные будут обновляться ежедневно

На сайте ГАИ можно будет узнат, есть ли бланки ТО и номера в МРЭО. Фото avtoazov.com.ua

Департамент Государственной автомобильной инспекции решил ежедневно на своем веб-сайте информировать граждан о наличии в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ номерных знаков для автомобилей, бланков водительских удостоверений и талонов техосмотра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Реклама

МВД отмечает, что в последнее время общественность беспокоит ситуация с дефицитом номерных знаков, бланков талонов техосмотра и водительских удостоверений.

"Есть жалобы, что это вызвано недобросовестными действиями отдельных руководителей. С целью прекращения злоупотреблений МВД вводит прозрачную схему работы подразделений МРЭО", – говорится в сообщении.

Таким образом, с 18 марта на веб-сайте ГАИ каждый гражданин сможет найти оперативную информацию по поводу наличия в МРЭО ГАИ номерных знаков для автомобилей, бланков водительских удостоверений и талонов техосмотра.

Реклама

Эти данные будут обновляться ежедневно.

Если на сайте размещена информация о наличии такой продукции, а в подразделении утверждают, что она отсутствует, МВД просит обращаться с соответствующей жалобой к руководству МРЭО города, области и департамент ГАИ.

В случае ненадлежащего реагирования на обращения и жалобы граждан к недобросовестным работникам милиции будут применяться жесткие меры реагирования.

Реклама

Как отмечается в сообщении, позиция министра внутренних дел Анатолия Могилева по искоренению злоупотреблений и коррупции в рядах ГАИ остается непоколебимой и жесткой.

Как сообщалось, в феврале практически на всей территории страны существовала проблема с отсутствием бланков талонов техосмотра, а также номерных знаков для автомобилей.