МАУ из-за Ryanair подала в суд на Мининфраструктуры

26 июля 2017, 09:52
Авиакомпания также требует отменить контракт лоукостера и аэропорта "Львов"

Владимир Омелян рассказал об исках МАУ. Фото: архив

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) подала в Хозяйственный суд Киева иск к Министерству инфраструктуры, в котором требует компенсировать ей 20 млн гривен.

Исковое заявление на своей странице в Facebook опубликовал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Реклама

В документе говорится, что МАУ требует компенсировать прибыль, потерянную из-за отказа Ryanair выйти на рынок. Отмечается, что МАУ снизила цены на билеты "для сохранения пассажиропотока" в связи с тем, что Ryanair начал продавать билеты на свои рейсы.

Кроме того, МАУ судится с аэропортом Львова, требуя отменить контракт с Ryanair.

Реклама

Также подан иск к Министерству инфраструктуры с требованием запретить "действия по предоставлению, содействию в предоставлении, склонению к предоставлению преимуществ (скидок, льгот, других преимуществ) авиакомпании Ryanair, не доступных МАУ".

Как сообщалось, Ryanair 10 июля, объявил об отмене запланированного входа в Украину после того, аэропорт "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним генеральным директором Павлом Рябикиным. Позже стало известно, что лоукостер  готов возобновить переговоры с Украиной.