Лоукостер Ryanair отменил 150 рейсов

12 сентября 2018, 10:26
Сотрудники авиакомпании вновь объявили забастовку

Фото: flickr.com

Авиакомпания Ryanair отменила 150 рейсов из-за забастовки сотрудников лоукостера 12 сентября в Германии, пишет Deutsche Welle.

Пассажирам, которых затронула отмена рейсов, вышлют сообщения на мобильный телефон или по электронной почте. Им предложено перенести полет на другой день или получить назад деньги за билет.

Реклама

В Ryanair заявили, что забастовка наносит ущерб деятельности авиакомпании в Германии и может привести к сокращению количества самолетов и рабочих мест на немецком рынке зимой-2018.

В настоящее время в компании Ryanair в Германии работают около 400 пилотов и 1000 бортпроводников, большинство из них заявили об участии в забастовке.

Пилоты и бортпроводники добиваются улучшения условий труда и увеличения зарплат. Они уверяют, что очередной раунд переговоров между работниками и руководством авиакомпании результатов не принес.

Реклама

Во время прошлой забастовки только в Германии были отменены 250 рейсов Ryanair. Таким образом, забастовка нарушила планы путешествий более 55 тысяч пассажиров, из них около 42 тысяч – в Германии.