Литвин готов положить Януковичу госбюджет под елку

13 декабря 2011, 20:36
Сейчас этот документ, по его словам, проходит проработку в Кабинете министров.

Литвин отметил важность принятия реального бюджета, фото с сайта president.gov.ua

Вопросы принятия Государственного бюджета на следующий год и проблемные вопросы завершения нынешнего года были темой разговора во время встречи председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Реклама

В.Литвин подчеркнул, что, имея еще одну пленарную неделю до нового года, "мы должны положить под елку закон о Государственном бюджете". Сейчас этот документ, по его словам, проходит проработку в Кабинете министров. Председатель Верховной Рады отметил, что при формировании главного финансового документа должны быть учтены и непростая экономическая ситуация, которую переживает мир, и "сжимание" экономических возможностей внутри страны, в том числе, и из-за процессов в мире.

При этом В.Литвин отметил важность принятия реального бюджета.

Глава государства и руководитель парламента обсудили внутриполитическую ситуацию, в том числе, процессы, которые происходят в Верховной Раде.

Реклама

В.Янукович и В.Литвин также обсудили вопросы, которые касаются завершения переговоров с Евросоюзом относительно Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. "Мы обсудили, какие практические и законодательные шаги необходимо осуществить в плане реализации дорожной карты по упрощению визового режима с ЕС", – сказал председатель Верховной Рады.